На краю света
Я здесь:
5
0

На краю света

На краю света фото 1

 

Местные всерьез считают, что именно это местечко в Скагене и есть край света. Иначе как чудом это не назовешь. А как иначе,  если находясь на побережье мыса Категат встав одной ногой в Северное море второй оказываешься в Балтийском море. Течения этих морей никогда не соединяются, так как имеют разную плотность. Купаться здесь категорически запрещено из-за сильного течения двух потоков, но полюбоваться этим, казалось бы, нереальным  зрелищем можно вдоволь.

 

На краю света фото 2

На краю света фото 3

На краю света фото 4

 

 

Комментировать от
или
  • Очень красиво и действительно удивительно. А что даже на берегу нельзя поплескаться ногами?

    • Я об этом и не слышала. Спасибо, благодаря тебе я теперь знаю о таком чуде, иначе и не скажешь. Просто удивительно - цвет воды разный и волны с разных сторон - если бы туда попала, то упала бы в обморок от восторга.

      • Да, я слышала ужеоб этом месте, и я вполне даже согласна,что это очень похоже на край света - а почему бы и нет? В любом случае, это красиво и стоит того, чтобы считаться одним из природно-глобальных чудес света :)

        • Вот это красота!

          Стыдно даже признаться, но я даже и не подозревала о существовании такого места! Просто красота, которая захватывает дух!

          • Ого. Удивила так удивила. Я даже незнала о таком месте. Теперь буду мечтать туда попасть. Удивительно, что там ещё не сообразили курортное пристанише. Вообще удивительное дело, видеть как соприкасаются два моря и не соединяются.

            еще рекомендуем