Любителям фильмов, берущих за душу
Я здесь:
  • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina
  • Блог
  • Любителям фильмов, берущих за душу
11
5286

Любителям фильмов, берущих за душу

 

Всем привет! Как вы относитесь к фильмам, которые берут вас за душу настолько, что заставляют поменять вас что-то в своей жизни? Я выбрала 10 самых трогательных и душевных фильмов, которые меня впечатлили до глубины души. Именно эти фильмы я рекомендую посмотреть!

Давайте делиться впечатлениями и пополним список:)

1. Август Раш (Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке обстоятельства оказываются сильнее их, и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-йоркских приютов
Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей. Единственной возможностью для этого он считает свою музыку — юный музыкант верит, что если он будет играть, его родители смогут узнать и найти его по музыке)

2. Заплати другому (Школьный учитель задает своему классу необычное задание – попробовать сделать жизнь лучше. Не свою собственную жизнь, а жизнь окружающих людей. Так появляется идея «заплати другому», смысл этой идеи достаточно просто: если кто-то сделал тебе доброе дело, не делай доброе дело ему в ответ, заплати другому, то есть сделай доброе дело для другого человека. Идея Тревора МакКинни получает широкое распространение, и вот уже люди по всей стране «отдают долги» другим людям, но как далеко может протянуться эта цепочка из добрых дел?)

3. Дневник памяти оспоминания зачастую хранят мельчайшие подробности нашей жизни. Так и воспоминания Ноя свежи, как будто все происходило недавно. Он рассказывает историю своей любви к Элли, и словно заново её переживает. Они познакомились, когда обоим не было и двадцати лет. Но запрет родителей не дал развиваться их отношениям. Они расстались, но надеялись встретиться вновь. Позже Элли обручается с другим, а он занимается своим особняком. Но когда она увидит его фото в гатзете, то поймет,что должна быть рядом с ним)

4. Последний подарок (Джейсон избалован вниманием женщин, он просто купается в деньгах своего астрономически богатого деда Говарда Стивенса, что впрочем не мешает ненависти к старику. Он просто спит и видит, когда дед покинет бренный мир. Старик умирает, а молодого прожигателя жизни ждет неожиданный сюрприз. В завещании есть оговорка, что Джейсон станет владельцем громадного состояния, только если справится с 12 заданиями, оставленные ему дедом. Парня ждут уроки жизни и испытания, которые он никогда не забудет)

5. Хористы (Учитель музыки Клеман Матьё отчаялся найти работу и пользуется последним шансом — идёт работать в интернат «Дно пруда» для трудных подростков, где сталкивается с обозлёнными детьми и с жестокими методами работы с ними педагогов. Во главе заведения стоит строгий и непреклонный директор. Матьё пробует организовать школьный хор, что ему удается, несмотря на противодействия директора Рашена. Среди воспитанников интерната попадается Пьер Моранж, обладатель уникального природного голоса, который тут же становится солистом)

6. Спеши любить (Лэндон Картер — кумир своей школы: он независим, красив и жесток к изгоям. И конечно, он не замечает невзрачную Джэйми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься с отстающими и играть в школьном спектакле.Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джэйми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет очень непросто)

7. Три метра над уровнем неба (История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― богатая девушка, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь)

8. Сладкий ноябрь (Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — соблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет.Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности)

9. Хатико (Фильм — пронзительная реальная история, в которой университетский профессор Паркер Уилсон нашел на вокзале потерявшегося щенка. И тогда завязалась их дружба и привязанность, продлившаяся долгие годы и даже пережившая смерть)

10. Офицеры (Судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы — прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия — родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами)

 

Комментировать от
или
  • Привет! а я недавно посмотрел кинокартину под названием " Город ангелов", до чего я люблю это фильм...а из твоего списка я  и не все видела, надо будет вечерком с мужем посмотреть их

    • Ой "Город ангелов" тоже такой хороший фильм)) да и вообще, фильмы с Николасом Кейджем хорошие))

    • Но не все, последние что-то уже не очень. не хотят его в хорошее кино приглашать. не хватает ему уже чего то..

    • Ну это я согласна с вами, Елизавета) Но он старенький уже, сейчас конкуренция большая))

  • не знаю )мне очень понравился фильм Хатико))очень такой впечетляющий ))и еще не плохой фильм  Спеши любить, а другие я не смотрел ,(

    • Я не знаю как мужчинам такой список, ведь вы больше любите стрелялки и т.п)) В любом случае, Офицеры вам понравятся)

  • Один из самых шикарных и  незабываемых фильмов для меня – это «Сладкий ноябрь»!!!!! Очень печальное окончание фильма, я до конца верила в хэпиэнд, но..…. В свое время, этот фильм, критики, вообще не признали, и было много антиноминаций!!!!!

    • дааа, очень трогательный фильм! Я его смотрела давно, но я его запомнила! А для меня самым душевным по сей день остается Август Раш! Я наверно перестала плакать на 4й раз:)

    • Никогда не видела и не слышала об этом фильме, прочитав аннотацию, теперь очень хочу найти время и посмотреть Август Раш!!!

    • Я на него случайно наткнулась когда искала какую-то информацию)) Не знаю как другим, но для меня этот фильм просто отдушина)

  • http://www.happy-giraffe.ru/community/19/forum/post/85650/ я недавно создавала тему про фильмы меняющие сознания! возможно у тебя есть что добавить??

    еще рекомендуем