Игры в интернете.За и против.
Я здесь:
  • ♥♥♥  Галина ♥♥♥
  • Блог
  • Игры в интернете.За и против.
18
1

Игры в интернете.За и против.

Всегда была против всех этих игр в интернете. Ну,ладно еще подростки играют, но взрослые тети и дяди))) Постоянно воюю с мужем за эти его "Танчики")))  Ну ладно бы что то полезное искал, интересное для развития внутреннего мира, но ..

Случайно наткнулась на такое обращение в сети:Обращение граждан к правительству Украины)))

 

"Онлайн-игры это наркотик, мы против них

Сегодня миллионы людей добровольно заточают себя в матрицы компьютерых онлайн-игр, приковав себя к клавиатурам зависимостью от виртуальной реальности. Увлеченные захватывающими фэнтезийными сражениями, жертвы зависимости живут в игре, оставляя в нашем мире лишь сгорбленное, ожиревшее тело.

Иногда его системы жизнеобеспечения отказывают во время очередного сеанса компьютерых развлечений, и человек умирает. А тем временем безжалостная машина игровой индустрии пожинает на загубленных душах миллиардные прибыли.


У детей, когда они начинают играть в эти игры резко падает успеваемость в школе. У взрослых из-за них разваливаются семьи. Люди тратят на онлайн-игры очень много времени и все это - время проведенное без движения, что очень вредно сказывается на здоровье.


Поэтому мы, кто не может больше наблюдать как медленно убивают себя наши родные, друзья, коллеги обращаемся сегодня к Верховной Раде Украины: запретите, пожалуйста, на территории нашей страны хотя бы самую популярную из них - World of Warcraft. Тем более что она имеет абонентскую плату и все эти деньги уплывают за границу, совершенно не давая ничего Украине.

Мы,нижеподписавшиеся...."

 

null

источник: http://www.onlinepetition.ru/stopnarkotik/petition.html

Комментировать от
или
  • интересно, а чем он-лайн игры хуже того же дома 2? или тех тупых сериальчиков что по телику крутят? я уж про современные мультики молчу ... 

  • Само по себе ружье не стреляет и наркотики сами не попадают в организм своих жертв, так что чем ныть о вреде компьютерных игр лучше бы занимались воспитанием своих детей и не связывались с  наркоманами, они уже сделали свой выбор.

    • Ну, в общем то речь в посте идет как раз не столько  детях и их воспитании, а о том, как взрослые дяди и тети сидят часами в играх, типа фермы и пр. Мужчины в Танчиках.Не лучше ли более продуктивно проводить свое время? С теми же детьми?))) Или лучше искать в инете что то полезное для общего развития? А каждая, кто читает этот пост и принимает участие в обсуждении ,думаю, сможет вас уверить,что воспитывают своих детей хорошо. Дети и их развитие-это отдельная тема. 

    • Галина, их нельзя заставить более продуктивно проводить свое время, так же как наркомана сложно уговорить  не колоться, а вместо этого супчик сварить. А вот по поводу деетй это очень важно, так как многие девочки тут писали что их тинейджеры буквально приклеены к компьютерам.

    • Галина, вот мне кажется, что мужчине нужно как-то время своё проводить отдельно от семьи. Потребность у них такая. Ну не было танчиков - была рыбалка, били гаражи и копание в капоте, было домино и помощь близкому другу. У моей подруги муж не играет в Танки, но и дома его нет. Он увлекается джазовой музыкой. И всё свободное время проводит в поиске заветного диска, в записе другу и перезаписе для себя. Но всё равно не с семьёйdash2.gif

  • У меня в семье пока такой проблемы нет. Муж не увлекается играми, дети маленькие. Детям не разрешу много за компом сидеть, есть секции разные.

    • некоторые становятся такими зависимыми. сколько было случаев, что ребенок убивает так же как и в игре, теперь уже своих родителей.  был еще один-молодые супруги-игроманы забыли про дитя свое. наушники одели, забыли что ребенку кушать надо, в туалет, купаться, играться с ним.

      • а что вот лучше ??ребенок играл бы игры, или вышел бы на улицу и начал бы пробовать курить и пить ?? ))                            

      еще рекомендуем