Как сделать СОК ИЗ ПАКЕТОВ под названием "Нектар апельсиновый"
Я здесь:
  • Ольга Максимова
  • Блог
  • Как сделать СОК ИЗ ПАКЕТОВ под названием "Нектар апельсиновый"
4
0

Как сделать СОК ИЗ ПАКЕТОВ под названием "Нектар апельсиновый"

Кто о чём, а я о завтрашней вылазке)))

Конечно на природу нужно покупать очень много напитков и соков. Вот на последнем я всегда "экономлю". У меня просто не поднимается рука платить 40-50 рублей за непонятный напиток ядовитого цвета. Я предпочитаю готовить такие напитки сама. 

Один из них - Апельсиновый сок (9 литров из 4 апельсинов!). Готовится он очень просто:

4 апельсина вымыть, обдать кипятком и насухо вытереть. Положить на 2 часа в морозилку,а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. 

Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды, дать настояться около 10 минут. 

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю,сложенную в 5-6 слоёв. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить. 

В процеженный сок добавить ещё 6 литров воды , 1 кг сахара и выжать 1 лимон. 

Всё размешать, разлить по бутылкам и дать настояться около часа. На выходе у меня получается 9 литров вкусного апельсинового сока, по вкусу напоминающий сок их пакета.

Комментировать от
или
  • ​ого, круто=)))

    • ​круть! мы в прошлом году лимонады домашние делали, дешево и вкусно!!! а так мы мужнины компотики тягаем. Он все лето мучается, закрывает, но зато потом нямка)))  

      • лимонад я тоже делаю. А компоты мы и закрываем и варим из заморозкиgood.gif

      • ой, у меня муж любитель, нехай с кконсервацией тягается, а то он как без работы, его так и ломает, бедного))) а заморозку я детям на случай болезни зимой экономлю. как-то только на это и хватает((( в прошлом году полный морозильный ящик назамораживала, все равно не хватило!

    еще рекомендуем