Упражнения с эспандером или фитнес дома: упражнения для груди
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Россия, Иркутская обл.
Усть-Илимск
Отписаться Подписаться
Все подписчики ()
2
26649
19 дек. 2012
Недавно в компании слышала обсуждение клипа певицы
100
299
1 дек. 2012
Мой муж любит рыбалку. НЕ скажу, что он заядлый рыбак,
Полянка радости
0
553
23 января 2013, 10:18

Упражнения с эспандером или фитнес дома: упражнения для груди

Вот уже пятый месяц, как я хожу на тренировки по фитнесу. И к сожалению, совсем скоро это закончится, так как в феврале выхожу на работу. Поэтому ищу варианты, как бы оргснизовать фитнес дома, так как при наличии 6-дневной рабочей  и двух детей времени возможность ходить на вечерние тренировки становится фантастикой. И мне посоветовали заниматься дома упражнениями с эспандером.

null

Я всегда считала, что этот спортивный тренажер хорош только для тренировки мыщц рук, плеч и груди. Но оказывается с помощью ленточного эспандера можно выполнять упражнения для ног, ягодиц и пресса. То есть можно проводить полноценную всестороннюю тренировку дома.

Итак, приступим)) В этой статье будут упражения для груди:
Небольшое отступление: похожий комплекс я выполняла в юности, но упражнения делала с гантелями, каждый день по 30-40 минут. Могу сказать что тогда они оказались очень эффективными!

1. ИП (исходное положение) : на спине, ноги согнуты в коленях, ступни стоят на полу. В руках у вас  эспандер (можно заменить гантелями). Руки скрещены, перед собой, правая кисть впереди левой. Разводите руки в сотроны, делая выдох, пока ваши локти не достигнут пола. Руки согнуты в локтях.
ПРи обратном движении делаете вдох, а руки меняют свое положение, теперь левая рука находится перед правой. Сделайте 2 подхода по 10-20 раз

null

2. ИП: сидя на стуле, спина прямая, прижммитесь спиной к спинке стула. Эспандер сзади, руки согнуты в локтях, кулаки перед грудью. Выпрямляйте руки до прложения "перед собой", выдыхая при этом. Потом вернитесь в ИП, на вдохе.
Пресс держите все время в напряжении, спину ровно. ТОже выполните 2 подхода по 10-20 раз

null

3.ИП : стоя, ноги на ширине плеч, прямые руки с эспандером (гантелями) поднимите вверх. При выдохе разводите руки в стороны, растягивая эспандер. Руки в локтях не сгибайте! При вдохе-возвращайтесь в ИП.

4. ИП: Стоя, ноги на ширине плеч. Обе руки с эспандером отведите влево. А теперь представьте, что правой рукой натягиваете тетиву лука, отводите правую руку  вправо. Повотрите 10-20 раз, сделайте 2 подхода. Потом также повторите вправо.

null

5 ИП: Лежа. Левая нога согнута в колене, стоит на полу. За ступню правой ноги зацепите эспандер. За свободный конец эспандера возьмитесь двумя руками, и отводите руки  за голову. Это на выдохе. Возвращайтесь в ИП на вдохе. Это упражнение делайте в один подход, 10-20 раз

6: ИП:Стоя, ноги поставьте на ширину плеч. Правая рука с эспандером у правого бедра.  А левую руку со вторым концом положите на ксить правой руки. Левую руку вытягивайте по диагонали вверх, правая рука фиксирует эспандер у бедра. Сохраняйте осанку и держите пресс.Повторите 10-20 раз, выполните 2 подхода

Для достижения большего результата можно дрполнить комплекс еще отжиманиями от пола или дивана, Если трудно отжиматься, опираясь на мыски, делайте жимы в положении, стоя на коленях

null

null


Достаточно заниматься 3-4 раза в неделю, и видимый результат от упражнений с эспандером вас порадует уже через месяц!

Корректор для лица для выравнивания тона кожи
Мой ответ на вопрос: если не есть после 6 на сколько можно похудеть
Все комментарии () Добавить

Комментарий успешно удален. Восстановить?

0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.