Новогоднее меню: готовим салат вкусный и оригинальный
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Полезные советы

Новогоднее меню: готовим салат вкусный и оригинальный

8 ноября 2012, 22:17
124

Новогоднее меню: готовим салат вкусный и оригинальный  фото 1

Как и обещала, выкладываю рецепт новогоднего салата «Огни Парижа»

Этим деликатесом вы обязательно задобрите будущая хозяйку, черную змейку. Готовить салат не сложно, а получается он очень вкусным.

Продукты, которые понадобятся: 150 грамм малосольной семги или форели, сыр с плесенью – 150 грамм, крупный красный виноград - 60 грамм, салат листовой (лучше взять с красными листьями) – 1 пучок, маленькие помидорки черри – 100 грамм, 2 столовые ложки майонеза, сок лимона – 1 столовая ложка, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка сладкой горчицы.

А теперь я вам расскажу, как готовить салат.

Рыбу нарезаем тонкой соломкой, салат вымыть и порвать руками, виноград разрезать на две части, косточки все убрать, помидорки режем на четыре части, убираем с них семена и жидкость, сыр разбираем на маленькие кусочки, все смешиваем и красиво выкладываем на отдельную тарелку, а теперь готовим для салата заправку.

Горчица, майонез, сок лимона и оливковое масло перемешивается в маленькой пиале и готовым соусом поливаем наш салат, сверху можно украсить красной икрой и дольками лимона.

Как видите, ничего сложного нет и готовить салат очень просто. Честно признаюсь, что сама в этом году такое блюдо буду делать впервые, но я уже успела его попробовать на вкус, когда была в гостях, поэтому говорю, что оно вам обязательно понравится!!!

Комментарии
10
Авторизируйтесь

Что нового