Ребенок плохо спит
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Полезные советы

Ребенок плохо спит

16 октября 2012, 11:33
45

 

Ребенок плохо спит фото 1

Если ребенок плохо спит, значит есть для этого определенные причины, например, он неважно себя чувствует, может, то, что он слишком перевозбужден или заболел.

Но вот в моем случае все было иначе, сынок плохо спал и днем и ночью только потому, что он постоянно пил из бутылки. Вообще у нас с эти делом и в течение дня была проблема, а за ночь он просыпался раз пять-шесть, напьется, потом «надудолит», в общем, я с ним мучилась всю ночь. Так это еще при том, что пил он с бутылки до 2 лет и 2 месяцев.

Все решилось только тогда, когда он пошел в детский сад, я рассказала все воспитателю, а она педагог с огромным опытом работы и все дети ее очень любят, и всегда слушаются, уж не знаю, как ей это удается? Она поговорила с сыном, и он сам отдал ей бутылку, прямо как в сказке, дома мне истерики закатывал, а после этого даже и не вспоминал про нее, про бутылочку с чаем, как говорится: «Как бабка пошептала». После этого все наладилось, и я вообще забыла, что такое, когда ребенок плохо спит, ну конечно если не брать во внимание состояние его здоровья.

Конечно, думаю, что я то и сама что-то упустила, а именно не вовремя приучила его пить из чашки, вот поэтому и он мучился, да и мне было не так уж весело.

Вывод хочу сделать только один, нельзя отнекиваться и говорить, что не получается ребенка к чему-то приучить, нужно все делать вовремя, а главное настойчиво и постепенно достигать своей цели, тогда и толк будет во всем!!!

Комментарии
12
Авторизируйтесь
  • 1 16 окт, 12:55

    Во дела. Есть людей к бабкам водят, а тут можно к вашему воспитателю приводить. Прям волшебница ))

  • 2 16 окт, 12:57
    Ответ для на 1

    Да, это так и есть, он ее послушал, и сразу забыл о бутылке, ну пару дней справшивал где, но прошло все спокойно!!!

  • 3 16 окт, 13:11
    Ответ для на 2

    Когда мне придет время от соски отучать,  дадите ее телефончик? Я ребенка свожу ))

  • 4 16 окт, 13:31
    Ответ для на 3

    Хорошо, обязательно, она уже на пенсии давно, но это просто нужно видеть как она в свои годы приседает на зарядке вместе с детьми!!

  • 5 16 окт, 13:34
    Ответ для на 4

    А мне кажется здесь весь секрет в любви и терпении!

  • 6 16 окт, 13:41

    У вас какая-то чудо-воспитатель!!!Моему 2 года и 3 месяца,а без бутылки не засыпает girl_sigh.gif

    Меня даже в садик попросили бутылочку принести..

  • 7 16 окт, 14:15
    Ответ для на 6

    Вот видишь, Янусь, а у нас дома всегда был скандал и истерики, а в саду он ее даже не просил и я ее не приносила, а потом с помощью воспиталки от бутылки избавились, теперь из чашки пьет, отлично!!!)))))

  • 8 16 окт, 14:17
    Ответ для на 7

    Мой стал из чашки пить в садике.А дома и так и так пытается.А вот засыпает только с бутылочкой.И после последнего раза,когда он орал,и всех будил во время дневного сна,меня попросили принести бутылочку))Теперь всем хорошо))

  • 9 16 окт, 14:17
    Ответ для на 5

    Ну, как сказать, думаю, что нет, потому как питье из бутылки, особенно ночью очень напрягало, а на уговоры ребенок  не шел!! 

  • 10 17 окт, 03:37

    Мы к бутылке изначально плохо относились, но вот у нас была проблема с засыпанием, решить котрую помогли в садике тоже)) Моя засыпала исключительно с титей. Я пыталась долго ее на сон дневной отучить, перед садом, все впустую, только время и нервы потратили. А в саду, глядя на других ребятишек, спокойно стала сама ложиться и засыпать! Теперь и у бабушки спокойно засыпает)) правда днем, ночные кормления пока оставили))

  • 11 18 окт, 10:07
    Ответ для на 10

    Мне кажется, что детки в коллективе себя по-другому ведут, смотрят друг на друга и все делают как все!!!!

  • 12 24 окт, 10:31
    Ответ для на 8

    Ничего не могу сказать, Ян, но вот у нас воспиталки, именно в нашей группе против бутылок и сосок, сделают все, чтобы отучить, правда!!!!