Счастье есть! Оно не может не есть))))прыгать, бег
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
1
221
Обвертывания от целллита дома - быстро и просто

Обвертывания – очень популярная процедура в наше время. Особенно обертывание от целлюлита. Но процедура эта достаточно дорогая, тем более помогает не с первых разов. Как же сделать обертывание...

null
0
201
Как гадать на воске

На Руси с давних давен девушки гадали. Особенным считалось время с Рождества до Крещения. Очень распространенным видом гадания было гадание на воске. Вот и мы попробуем узнать как же надо гадать на воске.
Гадали на воске для того, чтобы узнать что год грядущий им готовит: каким будет урожай, везенье или несчастья будут сопровождать девушек весь год, что будет происходить в семье.  Для расшифровки получившегося звали опытных дам – ворожей или нянечек. Также гадали и для определения будущего – богатый ли будет жених, как скоро он появится в девичьей судьбе. Не редко для определения хорошего будущего ворожеи подкупались или улещивались.
Сама технология гадания достаточно проста:
Берем свечу и измельчаем воск. После этого воск насыпается в железную ложку и плавим над пламенем другой свечи до жидкого состояния. Затем воск из ложки выливается в сосуд с холодной водой, и ждем застывания. Это примерно 1-2 минуты. Рассмотреть фигурки в воде лучше при горящей свече, чем при включенном свете. Получившаяся фигура становится символом всего последующего года.
Толкование:
Птица – известие издалека или путешествие.
Дерево – ждите предложений по работе, принимайте их с радостью.
Рыба – для замужней дамы – ребенок, для незамужней – успех.
Цветы – встреча настоящей любви.
Лебедь – хорошие новости издалека.
Собака – к хорошим добрым друзьям.
Сердце – с четкими контурами – любовь, счастливый брак, с размытыми контурами – обман в отношениях.
Зародыш – ваше дело.
Очки – заблуждение в делах, требует детального пересмотрения жизни.
Гриб – достижение цели, счастливая любовь.
Корзина – успех в делах, процветание.
Нет более веселого и занятного время препровождения в святые вечера как гадать на воске. Во всяком случае это повод провести весело время в шумной женской компании.

0
284
Как вкусно приготовить утку

Вот передали мне из деревни уточку. Уже потрошеную такую тушку, и я пригорюнилась. Как вкусно приготовить утку? Я ж ее разве что на картинках только видела, и в руки эту трехкилограммовую тушу взять страшно!
Но первое что пришло на ум - утка по-пекински. А что же еще? Разве можно сделать вкуснее???)))
Нам понадобится:
4 стол. ложки сухого вина
4 стол ложки незасахаренного меда
5 стол. ложек соевого соуса
1 стол. ложка кунжутного масла
Соль
Перец
Имбирь
Вода
Утка по-пекински подается в специальных блинчиках. Для блинов:
1 яйцо
Половина стакана молока
Половина стакана воды
1 стакан муки
2 стол. ложки растительного масла
Зеленый лук
Размороженную утку хорошо помыть кипятком до белого цвета кожи. Дать стечь воде, промокнуть. Хорошо обтереть сухим вином, снаружи и внутри и дать промариноваться 10 минут.
Хорошо натереть солью, тоже снаружи и внутри, одеть на банку и поставить в холодильник в вертикальном положении на 12 часов.
После этого достать утку, тщательно смазать медом, и вернуть в холодильник еще на 12 часов.
Достать утку и выложить ее на решетку, в прогретую духовку поставить противень с водой, решетку с уткой поставить чуть выше, обмотать конструкцию фольгой. На температуре 180°С пропарить утку часок.
Достать утку, к этому времени смешать соевый соус с кунжутным маслом, добавить перца и имбиря в равных пропорциях до образования густой массы и смазать получившимся раствором. Увеличить температуру до 260°С и положить утку обратно, убрав предварительно фольгу и противень с водой. Запекать утку еще 30 минут.
Смешать мед и соевый соус в пропорции 2:1 и полностью обмазать утку, затем отправить ее в духовку еще раз на 5-10 минут, предварительно включив функцию гриль, чтобы корочка карамелизировалась.
Блинчики: смешаем муку, яйцо, воду, затем добавим по чуть-чуть молоко и масло. Порежем в тесто зеленый лук и выпекаем.
Достаем утку, срезаем все мясо с косточек так, чтобы на каждом кусочке была карамельная корочка.
Подача на стол: блинчик обмазываем хойсин соусом, гадость редкая, но кухня требует, выкладываем огурчик соломкой мелкой, зеленый лук и курицу. Заворачиваем и вперед!
Вкусно приготовить утку не сложно, нужно просто продумать для себя – как)

0
12374
Игры для двоих дома

Семейная жизнь не терпит однообразия. Время от времени застоявшиеся чувства требуют встряски. И хорошо, ели это происходит дома. Вот предлагаю серию - игры для двоих дома) Для многих людей лучшие...

null
0
262
Монстера

Наверное у каждого в школьном кабинете на подоконнике стоял этот цветок с продырявленными листьями. Я часто думала, что какие-то жучки-паучки специально выедают на листочках узоры. Оказалось нет....

null
0
3070
Толстые блины на кефире

#Сегодня последний день масленицы – прощенное воскресенье. Вот решила и блинчики сделать, толстенькие и пушистенькие, блины на кефире. Есть несколько советов хозяйке, которая хочет, чтоб ее...

null
0
278
до какого года действует программа материнский капитал

Один из популярных вопросов у россиян - до какого года действует программа материнский капитал.
Для начала узнаем что же это такое. Материнский (семейный) капитал – это форма государственной поддержки, простыми словами - программа помощи семьям, осуществляется с 2007 года при рождении или усыновлении второго и последующих детей, если родители до этого ранее не пользовались дополнительной государственной поддержкой. При этом ребенок должен иметь российское гражданство и должен быть рожден или усыновлен в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
Программа по выдаче материнского капитала действует с 1 января 2007 года на основе Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Значит, надо родить или усыновить второго ребенка в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года и получить право на сертификат. Программа действует 10 лет.
Материнский капитал могут получить и родители двойни, деньги выплачивают за второе и последующее свидетельство о рождении.
На третьего ребенка тоже можно получить помощь, если она не выплачивалась на предыдущих двух детей.
Оговорка: воспользоваться материнским капиталом по закону можно не раньше, чем по достижению этим ребенком, вторым, третьим, рожденным или усыновленным, трехлетнего возраста.
На последок скажу: рожайте, дорогие россиянки! И чем больше у Вас будет детей, тем большее счастье войдет в Вашу семью.
Еще раз подчеркну – программа материнский (семейный) капитал действует до 2016 года, а именно до 31 декабря.

4
4143
Какая мультиварка самая лучшая. отзывы

Какая мультиварка самая лучшая? Над этим вопросом бьются очень многие потенциальные покупатели, а счастливые обладатели с пеной у рта доказывают друг другу преимущества своей приобретенной...

null
6
192
Первая картина

Конечно каждая мамочка обожает свое чадо, гордиться им по поводу и без и старается запечатлеть все его мало мальские подвиги! И я как все!!! Ничем не отличаюсь от других мамочек. Тем более,...

null
0
131
Сегодня вставила в рамочку и торжественно сфотографировала сына с первой картиной!!!!! Урррраааа товарищи!!!!
Украина, Донецк
ОтписатьсяПодписаться
Все подписчики ()
3
20265
17 дек. 2012
Каким может быть живот после родов? Давайте посмотрим
21
10845
15 нояб. 2012
Косы всегда являлись неотьемлемой частью женской
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.