Мама, молись!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Блог - Ксения 放浪美 Маланий

Мама, молись!

6 ноября 2012, 12:45
31

 Вчера забрала дитенка со школы. Идем по дороге болтаем, обсуждаем прошедший день. На повестке дня скорое День Рождения и Новый Год. Ну ессссно подарки. Чего он хочет и чего заслужил. Надо сказать что мы еще верим в дедушку мороза. И поэтому , когда я говорю ему что у нас нас не хватит денег на какую-то игрушку, то он не расстраивается, и говорит, ну и ладно, у дедушки мороза попрошу)

Вот я и спрашиваю его , а чего же ты сыночек хочешь в этом году от дедушки мороза? Он с удовольствием взахлеб начинает рассказывать про игрушки. И машинки, и самолеты, и трэки, и супергерои....

А потом замолчал на мгновение, и задумчиво так спрашивает, мамочка а чего же хочешь ты? Я же из педагогических соображений, ответила что не будет для меня лучшего подарка, чем послушный,умненький и здоровенький сыночек. Он смотрит мне прямо в глаза и с ужасом произносит, ты что другого хочешь??? Я рассмеялась и говорю, что конечено же не это имела вввиду. Я хочу что бы он был послушным, умным, здоровым). Тогда он так серьезно , взяв меня за руку, говорит, мамочка, что ты, об этом не дедушку мороза просить надо, а Боженьке молиться. Проси его каждый день, проси чтобы твой сыночек был здоровенький и послушный. Боженька даст, он же добрый!

Тогда я спросила у него, а о чем ты молишься Боженьке? Он сказал, мамочка, я одного прошу Боженьку, чтобы ты бросила курить.

Я была в шоке...

Комментарии
8
Авторизируйтесь
  • 1 6 ноя 2012, 12:52

    ого..вот это да..думаю вам стоит бросить курить)

  • 2 6 ноя 2012, 13:00
    Ответ для на 1

    Я и так мало курю. Мне пачки на 4 дня хватает. И при нем стараюсь не курить. Но он почему-то считает что приличная женщина должна разговаривать спокойно и ласково, не ходить с распущенными волосами и не курить! А я кричу на него, хожу с распущенными волосами ( у меня волосы до плеч), да еще и курю. Монстр а не мама(((

  • 3 7 ноя 2012, 12:28

    О да, тогда я думаю вам точно стоит бросить курить или хотя бы не курить при его присутствии дома. Я помню, когда была маленькая, то курящие женщины вызывали у меня шок, я думала только мужчины курят.

  • 4 7 ноя 2012, 18:41
    Ответ для на 3

    Так дело в том что так строго он относится только ко мне. Он абсолютно не оращает внимание на других курящих женщин. А стоит мне вернуться из кафе, то он , пристально глядя в глаза, вопрошает : " ты пила алкоголь"??? Надо сказать что я не пью, и пьяной он вообще меня никогда не видел!

  • 5 8 ноя 2012, 1:00
    Ответ для на 4

    У меня много таких деток знакомых) Сын моей близкой подруги, если видит ту с сигаретой (причем это бывает крайне редко) всегда начинает кричать:"Мама, девочки не курят!"

  • 6 8 ноя 2012, 15:41
    Ответ для на 5

    Самое главное что я никогда специально не учила его этому, какие должны быть девочки и что они должны делать. Это он сам такие выводы сделал.Особенно миня удивляет стереотип про тихий голос и косу. Это то у него откуда в наше время?

  • 7 8 ноя 2012, 20:16
    Ответ для на 6

    Может это у него из сказок такой стереотип возник? Какая-нибудь "Варвара краса-длинная коса"? Или он сказки русские, точнее советские не очень любит?

  • 8 8 ноя 2012, 20:23
    Ответ для на 7

    Он их вообще никак не воспринимает. Говорит что не интересно. У него совершенно мальчишеские интересы: войнушки, оружие, машинки)))

Что нового