Депрессия и день Святого Валентина
Я здесь:
  • Алена Никова
  • Блог
  • Депрессия и день Святого Валентина
3
0

Депрессия и день Святого Валентина

null

Многие западные психологи в один голос заявляют, что День Святого Валентина может привести к депрессии и даже разрыву отношений. Депрессиям и плохому настроению в этот день подвержены люди одинокие, которые не нашли свою вторую половинку. Особенно остро это переживают подростки, которые оценивают степень своей успешности количеством полученных валентинок. Вот и получается, что кто-то всеобщий любимец, а кто-то не получает ни одной открытки-валентинки. Кроме того, многие разрывают свои отношения именно в День Святого Валентина. А почему? Ведь это день влюбленных, романтики и счастья... Но не тут-то было. Некоторые сравнивают свои отношения с красивыми картинками, кадрами из фильмов и понимают, что их отношения не соответсвуют эталону, а партнер не оправдывает ожидания, и поэтому лучший выход расстаться. Итак, вот в чем вопрос: как провести день Всех Влюбленных без депрессий и с наименьшими потерями. Какие есть варианты? Предлагайте, обсудим!

Комментировать от
или
  • юбят на западе все переживания и терзания душевные депрессиями называть. Это день для любящих, нет сегодня будет завтра и напразднуеится, что ж из-за этого депресировать - то.

    • Моя одинокая подруга никогда не празднует этот день и всегда ложится спать очень-очень рано 14 февраля. И телефон отключает.

      • А мне кажется когда телефон отключааешь, наоборот усиленно ждать начинаешь.

    еще рекомендуем