Сюрприз на день святого Валентина: вкусная валентинка мастер-класс
Я здесь:
  • Маргарита Власова
  • Блог
  • Сюрприз на день святого Валентина: вкусная валентинка мастер-класс
4
213

Сюрприз на день святого Валентина: вкусная валентинка мастер-класс

null

Одно из сильнейших чувств, которые может испытывать человек - это любовь.  Любовь толкает людей на самые причудливые поступки. Так уж повелось, что на день влюбленных, который, кстати, совсем уже скоро, принято дарить сердечки и много чего другого. По традиции мы дарим бумажные сердечки, однако, забываем, что валентинку можно сделать из чего угодно: некоторые делают валентинки из ткани, другие сооружают валентинки из бисера. А мы вот предлагаем порадовать своих любимых вкусной валентинкой! 
 
А что? И креативно, и вкусно! Итак, для воплощения идеи в жизнь нам понадобится совсем немного, зато каков эффект! Но мы отвлеклись. Итак, что нам потребуется, чтобы сделать валентинки своими руками?

null

А потребуется нам: сосиски, яйца, растительное масло, салат, зубочистки и сковорода.
 
Процесс приготовления выглядит следующим образом:
Сардельки освобождаем от оберток и разрезаем ее  вдоль, однако делаем надрез не до конца!
Далее нужно вывернутьсардельки в виде сердец и закрепить на другом конце зубочисткой, так как показано на фото:

null

 
На разогретую сковороду с маслом выкладываем сарделевые сердечки и обжариваем их  до образования золотистой корочки. Как только одна сторона зарумянится, можно перевернуть на другую сторону и разбить яйца, не забудьте посолить, но не пересолить! Конечно, вы любите свой объект вожделения, но не забывайте, что вы хотите, чтобы ваш любимый человек съел ваш кулинарный шедевр!

null

 
Даем возможность яйцу прожариться. По желанию тарелку украшаем зеленью, мы использовали листья салата, аккуратно лопаткой выкладываем сердце на тарелку. Перед подачей валентинки не забудьте вынуть зубочистки.
Если у вас есть небольшая статуэтка, можно ею дополнить свой шедевр. Вот в принципе и все, ваша съедобная валентинка готова!

null

 
Желаем вам успехов и любви на долгие - долгие годы!   
 

Комментировать от
или
  • очень здорово получилось) прекрасное начало дня на 14 февраля, да и не только)а я вот себе прикупила сковородочку в форме сердечка, получится тоже самое, ну и главное подача такого завтрака должна быть соответсвенно красивой!!!!

  • Ой, как интересно. А я вот думала, чем можно порадовать вторую половину. Все магазинные штампы надоели, одно и тоде каждый год, а тут такая потрясающая идея. Большое человеческое  С П А С И Б О JC_hiya.gifgive_rose.gif

еще рекомендуем