Умер Илья Олейников
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Все, что мне интересно или записки одинокой мамы

Умер Илья Олейников

12 ноября 2012, 13:45
138

Умер Илья Олейников фото 1

11 ноября текущего года на 66-ом году жизни ушел из жизни знаменитый российский телеведущий и актер Илья Олейников. Популярная телепрограмма «Городок» потеряла своего создателя.

Тяжелая болезнь настигла великого актера в июне этого года. Но даже резкое ухудшение здоровья не помешало Илье Олейникову продолжать свою работу на актерском поприще. Он до последних минут своей жизни мужественно сражался со своим недугом. Но 31 октября его экстренно госпитализировали прямо с рабочей площадки, а наутро11 ноября всю страну облетела новость о том, что умер Илья Олейников.

Известно, что у актера было онкологическое заболевание, он прошел курс химиотерапии. Но ослабленный организм не справился с болезнью и в клинику телеведущий попал со сложным двусторонним воспалением легких. Несмотря на то, что официальная причина смерти Ильи Олейникова медиками не озвучивается, его сын, знаменитый певец Денис Клявер пояснил, что смерть его отца наступила в результате остановки сердца. Оно просто не выдержало нагрузок, вызванных тяжелой болезнью.

Из биографии актера и телеведущего

В 1947 году, 10 июля в городе Кишинев появился на свет будущая гордость российского телевидения Илья Олейников (по паспортным данным – Клявер Илья Львович). С раннего возраста увлекался игрой на аккордеоне, рояле и скрипке. В 1969 году стал выпускником Московского гос. училища циркового и эстрадного искусства. Затем прошел службу в Советской Армии. В 1993 году Олейников организовал собственное юмористическое шоу «Городок», участие в котором прославило его на всю страну.

Вся Россия, а также бывшие страны СССР были повергнуты в шок, узнав об этом трагическом событии. Известие о внезапной кончине Ильи Олейникова было поистине неожиданным.

Из слов секретаря пресс-службы президента Российской Федерации Д. Пескова  стало известно то, что В. В. Путин принес свои соболезнования семье артиста.
Проводы Ильи Олейникова в последний путь состоятся в среду, 14 ноября 2012 года в городе Санкт-Петербурге.



 

Комментарии
2

Авторизируйтесь