Как сделать лизуна дома?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (2513)

Как сделать лизуна дома?

7 октября 2012, 23:53
92

Как сделать лизуна дома? фото 1

Лизуна знает каждый, ведь это доброе приведение достаточно популярно. Он может врезаться в стену, постепенно сползти по нее вниз, можно растянуть его, наоборот сжать. Можно делать с ним все, что угодно.

Игрушка-лизун впервые была изготовлена компанией Mattel, произошло это в 1976 году. А вот когда вышел фильм «Охотники за приведениями», в 1984 год спрос на такую игрушку возрос в несколько тысяч раз.

После этого подавляющее большинство детей захотели иметь такую замечательную игрушку и это неудивительно, ведь его можно кидать на любые поверхности, размазать, растянуть и так далее. Кроме того, он совершенно не оставляет следов, что явно понравится мамам. Видя, как радуются дети, играя с лизуном, мамы задаются вопросом - А можно ли сделить лизуна дома?

Ответ можно. И сейчас мы расскажем вам как.

Итак, как сделать лизуна дома.

Для этого не потребуется много сложных предметов или материалов. Все работы можно провести подручными материалами. Лизун будет сохранять свое состояние всего 1-2 недели. Зато потом можно будет еще раз сделать лизуна дома.

Изготавливая эту игрушку с детьми, можно не только сделать лизуна дома, но и получить достаточно хорошие результаты по развитию ребенка. Известно, что во время занятия по изготовлению этого персонажа дети больше раскрываются, с ними легко найти контакт, развивается мелкая моторика рук, креативное мышление. Это помогает детям научиться работать в большой команде.

Стоит заметить, что лизун не получится точно такой, какой продается в магазинах, но он будет безопаснее.
Для приготовления вам понадобится: 100 грамм белого ПВА, 1,5 стакана воды из крана, бура или боракс в 4% растворе, колер, наполнитель, чашка, ложка, мерный стакан для смешивания массы.

Буру можно приобрести в аптеке. Отпускается она без рецепта.

Если все эти ингредиенты подготовлены, то можно приступать к изготовлению игрушки.
Если раствор буры жидкий, то его берем как есть, а вот если бура выполнена в виде порошка, то ее разбавляют водой. 1 столовую ложку сухого вещества растворяют в 1 стакане воды. Вода должна быть комнатной температуры.
Далее в другой посуде необходимо смешать ¼ стакана воды и столько же клея. Если необходимо на этом этапе нужно добавить краситель.

Нужно тщательно перемешать раствор и продолжая помешивать, постепенно влить полстакана буры или боракса, чтобы получилась желеобразная масса. Теперь остается только промыть эту массу под водой.
И это все, теперь у вашего ребенка есть свой лизун, которого он изготовил самостоятельно. Можно добавить в эту смесь не только красители, но и блестки, снежинки, бусинки и так далее. Теперь, когда вы знаете, как сделать лизуна дома, создайте для своего ребенка настоящий праздник и поиграйте вместе с ним.
 

Добавить комментарий
Комментарии
5
  • 1 13 окт, 01:30

    Ура, девочки, наконец-то нашла разумный совет как сделать лизуна. На  выходных обязательно хочу сдеелать и подарить крестнику, он у меня такой шалун.  Хочу поблагодарить автора - СПАСИБО за мудрые и дельные советы give_rose.gif

  • 2 14 ноя, 13:36

    что такое бура и где её взять?

  • 3 14 ноя, 13:43
    Ответ для на 2

    В статье написано. что купить ее можно в аптеке.

  • 4 14 ноя, 13:44
    Ответ для на 3

    извените.не заметила.

  • 5 14 ноя, 13:59
    Ответ для на 4

    Ничего страшного, просто не обратили внимание.