Как отметить День рождение ребенка?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Все, что мне интересно или записки одинокой мамы

Как отметить День рождение ребенка?

9 сентября 2012, 20:00
87

Перед днем рождения любимого чада, многие родители мучаются вопросом: как отметить день рождение ребенка? Я хочу рассказать, как мы отметили день рождение моего ребенка - дочери Даши.

Я водила сегодня ребятишек в игровой центр отмечать Дашино День рождение. Отдохнули и развлеклись просто замечательно. Ребятишки покушали, полазили по лабиринтам, а мы с моей знакомой устроили им небольшую развлекательную программу. Сначала я загадала ребятишка загадки, но не простые. а загадки с подвохом.


Вот такие ( в скобках неправильный ответ):

Траву  и солому жует постоянно, а после дает молоко... корова (обезьяна)

Как в автобусный салон к маме в сумку прыгнул ...кенгуренок (слон)

Простой вопрос для малышей: "Кого боится кот?"...собак (мышей)

Дочерей и сыновей Учит хрюкать ...кабан, свинья (соловей)

В Простоквашино он жил И с Матроскиным дружил. Простоват он был немножко, Звали песика... Шарик (Тотошка)

Он гулял по лесу смело, Но лиса героя съела. На прощанье спел бедняжка. Его звали...Колобок (Чебурашка)

Бедных кукол бьет и мучит, Ищет он волшебный ключик. У него ужасный вид, Это доктор... Карабас (Айболит)

Много дней он был в пути, Чтоб жену свою найти, А помог ему клубок, Его звали... Иван-Царевич (Колобок)

И красива, и мила, Только очень уж мала! Стройная фигурочка, А зовут... Дюймовочка (Снегурочка)

Жил в бутылке сотни лет, Наконец, увидел свет, Бородою он оброс, Этот добрый... Старик Хоттабыч (Дед Мороз)

Детки старались побыстрее выкрикнуть правильный ответ, а отвечали то, что подходит по рифме и потом сами смеялись нелепице, которая получилась. Моя дочь практически не принимала участтие в этой игре - мала еще, но смеялась со всеми за компанию.

Затем мы провели игру "Ромашка". Я вырезала лепестки и наклеила на каждый изображение животного и насадила лепестки на палочку. Ребята отрывали лепестки и их задача была показать это животное. Наше громкое хрюканье, ржание и кукареканье было, наверное, слышно и на улице.

Немного отдохнув, мы предложили детям поиграть в еще одну игру. В объемную сумку с замком мы наложили различных игрушек и предметов: машинку, куколку, карандаш, расческу, свисток и многое другое. Ребята должны были засунуть руку в сумку и на ощупь определить, что же у них в руке. Угадавший забирал игрушку себе.

После очередного перекуса мы решили немного позабавить наших ребятишек. В помошь мы взяли моего сына Пашу. Ему была поставлена задача: пройти определенный прямой участок пути с завязанными глазами и взять в конце пути свой приз. Задание осложнялось тем, что на полу мы разложили сырые яйца. Мы пообещали Паше, что будем помогать ему, говорить, куда идти - влево/вправо, чтобы он не наступил на яйца. Пока Лена завязывала глаза Паше, я собрала с пола все яйца. Потом мы стали советовать сынуле куда пойти: Паша влево! Паша вправо! Ой, чуть-чуть на яйцо не наступил. Наши маленькие зрители просто покатывались со смеху, глядя, как Паша осторожно идет, следуя нашим подсказкам и переступает несуществующие яйца. После того, как Паша снял повязку, он тоже смеялся со всеми.

Следующим развлечение стала игра в цвета. Я показывала лист цветной бумаги и просила найти этот цвет в зале, кто найдет больше всех предметов этого цвета, тот получает приз. Моя девочка хорошо знает все цвета и с удовольствием участвовала в конкурсе.

На этом мы решили нашу программу закончить, так как возраст у ребятишек маленький, а мы не хотели, чтобы они устали. Вот так прошел наш День Рождение. Вроде бы, ничего особенного мы не устраивали, но каждый ребенок ушел домой хоть и уставший, но весьма довольный, с восторженными, переполнявшими его чувствами.
 

Комментарии
5

Авторизируйтесь