Где отдохнуть с ребенком на море в России?
Я здесь:

Где отдохнуть с ребенком на море в России?

Вот и лето пришло - конечно я, как и многие мамы, хочу оздоровить своего ребенка как следует. Поэтому интересуюсь - где можно отдохнуть с ребенком на море в России, а конкретно - ближе к центральной части?

Очень интересно мне и Азовское, и Черное море в качестве места, где можно отдохнуть с маленькими детьми - там и пляжи есть мелкие, и вроде как цены адекватные. И все же - лучше выбирать такие места по рекомендациям, как-никак, а уверенности больше.

Посоветовали мне в качестве отдыха город Ейск, который на Азовском море. Читала я про него уже много информации, город интересный, море там отличное, а главное - пляжей много, и они все разные. Но я на Азовском море не была ни разу, и что самое обидное - где-то читала, что там море в августе уже совсем не такое, как нужно - и холодное, и заленое в водорослях все. Вот насколько это правда?

Черное море для детей тоже годится, но оно в целом холоднее, ведь по размерам больше и греется соотвественно дольше. Но куда туда ехать, в какой город - я совсем не знаю. Так что принимаю советы по этому поводу!

Как вы думаете, где отдохнуть с ребенком на море в России, чтобы это было качественно, полезно и недорого?

Комментировать от
или Войти
  • А, еще забыла сказать, рядом с этим санаторием открылся самый большой в России аквапарк, как раз 2 года назад. Практически "через забор". Мы уехали 30 мая, а 1 июня сам Медведев приезжал на открытие аквапарка. 

    • Спасибо большое за информацию, уж очень мне теперь туда хочется ехать... Скажи, а что там с интернетом?

    • На тот момент Wi-Fi не было, я через тел выходила, а вообще можно с собой взять 3G-модем, подключение прям там.. на первом этаже стояла будка с подключением к местной сотовой связи...

       

  •  

    на пляже

    спуск к пляжу и вид на море

     

    • Ой, это ты чтоли? Ну какая стройная красотка!!! Обалдеть!

    • Я)) Спасибо))blush2.gif

  • Света, делюсь опытом... 

    Я с сыном 2 года назад ездила в Геленджик (Черное море, Краснодарский край). Почему выбрала именно его? Я там жила какое-то  время (а точнее 3 года)  в детстве с мамой. Город знаю,как вои 5 пальцев, поэтому выбирала целенаправленно. В незнакомые города ехать не хотела.

    Так, с городом определилась. Теперь санаторий. Выбирала вот по какому принципу: у меня малой часто болел, и в основном простуды быстро переходили в бронхиты. Поэтому направленность санатория, соответственно, должна была быть на систему дыхания. Посмотрела, почитала отзывы, сравнила цены. Выбрала санаторий "Солнечная". 

    2х-местный номер (2 кровати, холодильник, стол, стулья, телевизор, душ и туалет в номере, сейф, шкаф для одежды, балкон с креслами) нам обошелся в 7500 тысяч на неделю+ включались процедуры (кислородный коктейль, осмотр врачом-терапевтом или педиатром, и назначения в зависимости от жалом и окончательного диагноза). 

    Кормили, как говорится, "на убой", мы половину забирали с собой... 4х разовое питание нас вполне устраивало. 

    Ездили мы в конце мая, поэтому бассейн для нас был крытый, а с июня открывается под открытым небом. Посещение-бесплатное. 

    На территории санатория: детская площадка (фото загружу), до моря не более 100 метров, свой галечный пляж.. Уже в мае мы с сыном купались и за неделю сгорели))) Чисто,красиво, тихо. Возможно посещение экскурсий, мы ездили в горы на водопады. Зрелище не передаваемое, впечатлений масса! В самом санатории в здании бильярд, кинозал, вечером на улице устраивали дискотеки. Тут же на территории вечером работает открытое кафе-шашлычная... 

    В общем с дорогой туда/обратно, путевки и "местные" траты нам обошлись не более 20 тысяч, что меня очень приятно удивило и порадовало.. 7 дней,это,конечно мало...Но нам хватило.)

    Сам город очень чистый, ухоженный, цветущий... 

    Если есть вопросы-спрашивай.

    Теперь немного фото:

     

    Детская площадка, находится под соснами, в тени, много скамеек, интересных фигур, замок,горки/качели..

     

     

     

    Вид на корпус

    Наш номер

     

    холл на нашем этаже

     

    спуск на пляж (под крышами-деревянные лежаки, внизу-галечный пляж)
    спуск к морю (под крышами-деревянные лежаки, внизу-галечный пляж)

     

    территория санатория (вдали автостоянка для тех,кто на своем транспорте приехал)

     

    так санаторий выглядит вечером

     

    вид на бухту (получается,что находится санаторий в центре бухты)

    Вот, пожалуй, самое главное...Если что-то заинтересует-спрашивай.. give_rose.gif

    • Офигеееть... Я прямо загорелась! Слушай, 20 тыщ - это на сколкьих, на троих? 

      А раз это санаторий - там мед.карту надо делать? или как ты договаривалась?

    • На 2х, я с сыном ездила одна. Мед карту нам оформили за 10 мин. С участковой договориться было пара пустяков. Но в санатории ее особо никто не смотрел.) Есть?-Есть.Хорошо.

    • http://gokurort.ru/hotel/2939?gclid=CJrxk5vVgbgCFZJ2cAodKX4Azw

      Вот, посмотри, там более полная информация. 

    • Галька крупная, нет? Нормально по ней ногами будет ходить?

    • На последнем фото,где сын в море, видно,что крупные круглые камни.. 

    • просто я поработать хочу, вот и думаю - хватит ли мне связи-то... 

    • Думаю,если взять "безлимитку", как я обычно делаю,что бы работать в дороге, то вполне хватит..

    • Надо ужнать, сколько оно по деньгам-то стоит, интересно... У меня и так мобильный безлимит на смартфоне, я из него часто и сижу - ноут беру. и со смартфона вайфай расшариваю на него.

    • Проблема в том, что мы не ходим в гос.поликлиники)) Вот не знаю... Да и гражданство у нас... не совсем русское))

    • Надо поинтересоваться, делают ли курортные карты в той частной клинике,где вы наблюдаетесь. И гражданство тут,вроде,роли не играет.  Может на летний период там и карта не нужна, мы то ездили в "сезон лечения" до 31 мая. С 31 он вроде как обычный санаторий работает. Надо уточнить.

    • А море-то там рядом? Покупаться можно будет?))

    • Море метров 50 от корпуса, свой пляж, там на фото ж есть спуск к морю и пляжу.. только пляж не песок, а галька