Прибавка в весе у грудничков
Я здесь:

Прибавка в весе у грудничков

Первые хлопоты молодых мам - это на редкость приятно! И особенно волнует новоиспеченных родителей прибавка в весе у грудничков - ведь это чуть ли не основной показатель роста и нормального развития малыша.

null

Сейчас существует масса разных данных, разные таблицы веса и роста новорожденных, но точно можно сказать, что прибавка веса у искусственников и деток на ГВ может быть разная. И если на ГВ главным параметром является тот факт, что ребенок хорошо себя чувствует, и минимальная прибавка в первый месяц - всего 800-1000 грамм, но как правило, детки на искусственном вскармливании набирают больше.

А вот если вам скажут, что ваша прибавка составила 1500-2000 грамм - то тут абсолютно нет никаких поводов для беспокойства, а даже наоборот! Но такие большие прибавки нормальны до 4-5 месяцев, иначе дальше ребенок уже будет перекормлен и рискует попасть в группу риска по ожирению.

В любом случае, важен еще тот факт, сколько весил ребенок при рождении. Ребенок с меньшим весом закономерно может меньше набрать, чем крупненький малыш. Ну и конечно, самым важным в оценке прибавки в весе у грудничков будет мнение вашего педиатра.

Комментировать от
или Войти