Вреден ли фастфуд?
Я здесь:
  • Svetlana Pastel
  • Блог
  • Вреден ли фастфуд?
4
0

Вреден ли фастфуд?

Предлагаю с такого смешного ролика начать обсужднение темы очень актуальной. О вреде фаст фуда.

Для начала для каждого из нас - что такое фаст-фуд? Лично для меня - это все то, чем можно быстро перекусить - шаурма, хот-дог, и конечно, сети быстрого питания - Макдональдс, Бургер Клаб, Чикен Хат, и т.д. 

А ведь качественно все эти методы быстрого питания очень отличаются! 

Итак, в чем вред фаст-фуда - иногие говорят, что от него толстеют. По факту, кстати, если есть ТОЛЬКО фаст-фуд - то да. Но то же самое будет, если вы будете и дома кушать булки с сосисками. Да и в принципе, ожирение - это еще и итог малоподвижной жизни. 

Далее... В фаст-фуд неизвестно что кладут. Кстати, я согласна. Неизвестно что ложат в хот-дог и шаурму, в пирожки с ларька. Честно, мне как-то кусок камня попался, и пласмасса. С тех пор я не ем ничего такого. А вот Макдональдс хочу оправдать. Слышала сотни раз, как люди травились шаурмой и хот-догом - но ни разу, чтобы травились в Макдональдсе. К тому же, кто не знал - в Маке есть такая услуга - можно записаться на экскурсию на кухню. Вам дадут спец.одежду и вы сможете поналблюдать за процессом изнутри. В шаурмичной вам такое предложат? Сомневаюсь)))

Честно - я пишу этот текст в первую очередь всем противникам Макдональдса. Ни разу не слышала ни одного здравого довода против, все какие-то бредни. Я очень люблю Мак, но посещаю его редко. Биг-Маки там обалденные, сыр в чизбургерах вкусный очень. Картошка фри - одно удовольствие. Кстати для тех, кто не любит соленого - пожмо попростить картошку без соли. Я иногда беру его для сына. И даже могус ним избургером поделиться. Лучше котлета с мягкой свежей булочкой и салатом, чем сосиска в тесте.

А как вы относитесь к фаст-фуду?

Комментировать от
или
  • В Макдональдсе вообще есть нельзя. Не понимаю мамочек, которые там ещё и своих детей кормят. Если уж так хочется, то лучше дома сделать бургеров или нагетсов. И булки тоже самим нужно печь!

    • Я булки всегда готовые покупаю, в пекарне. Но честно не получаются у меня такие вкусные бургеры, как в Макдональдсе. В чём же секрет, как думаете в соусе или котлете?

      • Фаст Фуд однозначно вреден, от него сильно поправляешься, и для желудка это не очень полезно. Детям такое вообще нельзя давать. Лучше бутербродов наделать.

        • На эту тему я могу размышлять бесконечно, считаю что фаст фуд, который продаётся в Макдональдсе и KFC однозначно вреден.  Я вот хочу сделать домашних бургеров. Уже даже нашла рецепт http://grandkulinar.ru/recepies/fast_food/gamburgery/ Кто-нибудь делал бургеры дома. Сами ли вы пекли булочки, или покупали?

          еще рекомендуем