Как правильно мариновать мясо для шашлыка Несколько простых правил
Я здесь:
  • Mirror
  • Блог
  • Как правильно мариновать мясо для шашлыка Несколько простых правил
2
61

Как правильно мариновать мясо для шашлыка Несколько простых правил

А вы знали, что диетологи установили, что жаренное на углях мясо, чрезвычайно полезно для нашего здоровья? Думаю, это еще один повод поговорить о шашлыках, в позапрошлой статье, мы говорили о том, как выбирать мясо для шашлыка. А в этой, я хочу поднять вопрос о том, как правильно мариновать мясо для шашлыка и поделится с вами несколькими простыми правилами маринада.  Ведь правильно замаринованное мясо, дает шашлыку новые оттенки вкуса, наполняет каждый кусочек своим ароматом и позволяет полностью  раскрыться вкусовой гамме самого мяса. По этому, для маринада, тоже существуют определенные правила.

 

null

 

И так, давайте начнем

1. Для шашлыка, самым лучшим образом подойдет мясо, которое раньше не подвергалось заморозке. Если вы решили сделать шашлык из мяса, которое хранилось у вас в морозилке, то он будет не такой вкусный и сочный.
2. Маринадов для мяса существует великое множество. Мясо можно мариновать в алкоголе, майонезе, всевозможных соусах и аджиках, так же отлично для маринада подойдет сок фруктов и свежая зелень, которую лучше всего не нарезать, а класть в маринад веточками. Равномерно  распределяя по всей емкости.
3. Делать наш маринад лучше всего без соли. Иначе, мясо получится жестким и сухим. Так же нужно не перемариновать мясо. Свинина маринуется 4-6 часов, баранина 6-8 часов.
4. Посуда, в которой маринуется мясо, не должна быть алюминиевой. Иначе, наш шашлык может начать горчить. Идеально для маринования мяса подойдут стеклянные емкости.
5. Необходимо помнить, что маринад для мяса, должен быть кислым и острым. Именно в нем мясо хорошо промаринуется, и шашлык получится очень сочным и мягким.

Приятного аппетита!

Комментировать от
или
  • Стоит так же добавить что маринуя мясо в пиве или с водкой легко испортить шашлык, сделав его горьким.

    • Да, я как то упустила этот момент, но тут сложно давать какие то практические советы.

еще рекомендуем