Схемы для оплетания яиц к пасхе и фото идеи пасхальных узоров и игрушек
Я здесь:
  • Mirror
  • Блог
  • Схемы для оплетания яиц к пасхе и фото идеи пасхальных узоров и игрушек
2
0

Схемы для оплетания яиц к пасхе и фото идеи пасхальных узоров и игрушек

Давайте  немного поговорим о том чудесном празднике который уже совсем скоро появится на нашем пороге. Конечно же я говорю о пасхе.  Я хочу предложить вашему вниманию несколько схем для оплетания яиц к пасхе и фото идеи пасхальных игрушек и узоров. У традиции дарить на праздник расписные и оплетенные яйца на столько древние корни, что мы сами о том не задумываясь  начинаем готовится к празднику с начала весны.

Такое модное направление как бисероплетение не могло обойти эту традицию стороной, оплетенные и украшенный бисером яйца и игрушки стали таким же неотъемлемым символом праздника, как и пасхальная выпечка.

И так о схемах. Я решила начать с самого простого и выложить красивые, а главное простые схемы с которых начинала моя подруга. Описание работы в них понятное и простое, так что у вас не должно возникнуть каких то сложностей. Самое главное четко следовать схеме и выбирать более ли менее ровный бисер, так как иначе работа будет смотреться не аккуратно.

Итак, первое яичко представляет собой комбинацию двух очень простых техник, а именно ажурного сетчатого плетения и круговой мозаики. простота и элегантность объединения двух этих методов не оставит вас равнодушным. Сплести такой сувенир своими руками сможет даже ученик младших классов, так что очень советую попробовать. Если вы всё сделаете правильно, то у вас получится чудесное пасхальное яйцо, как на фото ниже.

                                               

null

Ну как? Понравилось? Если да, то приступаем.

null

А вот совершенное другой подход к изготовлению из бисера пасхальных яиц. Сувенирное пасхальное яйцо "Гжель". И снова ажурная сетка, но теперь в совсем ином ракурсе.

                                           

null

null

Ну, а напоследок хочу предложить вам немного идей пасхальных узоров и игрушек. Эти чудесные фото вдохновили меня не на один десяток пасхальных яиц и всё еще продолжаю вдохновлять, ведь каждый год, бросает нашей фантазии и желанию проявить себя новый вызов.

null

null
null
Комментировать от
или
  • Хочу яйцо с драконом,  и еще эту панковскую штуку с ирокезом.

    • Здесь приведены отличные схемы, можешь попробовать оплести яйцо. А бисером я поделюсь

еще рекомендуем