Новогодние поделки. Снеговики из пластиковых бутылок
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (2451)
МОИсвежие
фото
Смотреть
Записки практикующего юриста и немного обо всем

Новогодние поделки. Снеговики из пластиковых бутылок

8 декабря 2012, 1:30
1558

Новогодние поделки. Снеговики из пластиковых бутылок фото 1

Новогодние поделки это замечательный способ украсить собственный дом и замечательно провести время. Снеговики из пластиковых бутылок будут хорошо смотреться под ёлкой, на подоконнике, да где угодно.

Итак, если  вы уже запаслись пластиковыми бутылками,  весёленькими цветными носками и хорошим новогодним настроением, то можно приступать

Как и  при изготовлении новогодних колокольчиков срежем верх бутылки, но в этот раз оставим себе для работы цилиндр, хотя верхушка позже тоже пригодится.

 

Новогодние поделки. Снеговики из пластиковых бутылок фото 2

Засыпаем внутрь бутылки любой утяжелитель, подойдет любая крупа. Заполняем бутылку на одну треть и натягиваем на неё белый носок снизу вверх. Лучше чтобы размер носка соответствовал бутылке. Чем плотнее носочек сядет тем лучше. Та часть носка, которая будет лишней заправляется внутрь бутылки.

Для шапочки снеговика подойдет флис. Небольшой лоскуток обшиваем резинкой, выворачиваем, и надеваем на бутылку. Закатываем край флиса, чтобы стало похоже на шапочку.

Новогодние поделки. Снеговики из пластиковых бутылок фото 3

Так же можно сделать шапочку из цветного носка. Это проще. Начиная с резиночной части, скатываем носок до нужной длины, чтобы было похоже шапочку. Верхушка - помпон.

Сделайте снеговику глаза из пуговиц и нос из свернутого конусом флиса.

Комментарии
3

Авторизируйтесь