Новогодня костюм змеи своими руками - символа 2013 года (пошаговая инструкция)
Я здесь:
  • Mirror
  • Блог
  • Новогодня костюм змеи своими руками - символа 2013 года (пошаговая инструкция)
10
4

Новогодня костюм змеи своими руками - символа 2013 года (пошаговая инструкция)

Сколько уже было написано о новогодних костюмах своими руками и о том как пошить символ 2013 года. Но все они казались мне достаточно сложними.  наступающий 2013 год - год Змеи, казалось бы пошить змею очень просто. Но всё значительно сложнее, если речь идет о одетском новогоднем костюме. На одном сайте, я нашла совсем просто способ. Он изображен на картинке ниже.

null

Итак, если вы решились пошить костюм змеи своими руками, приведенная ниже пошаговая инструкция поможет вам.

Шаг 1. Выбираем ткань и материалы. Подбираем зелёную, или черную стрейчивую ткань, можно подискать ткань со змеиным узором. Для деталей подбираем красную фетровую  ткань для язык, желтую и черные пуговицы. Если пуговиц нет, то зрачки можно вышить нитками.

Шаг 2. Производим замеры. Необходимо замерить: диаметр головы, высоту головы – от макушки до ключиц, рост ребенка .

Шаг 3. Сложите основную ткань пополам.

Шаг 4. Перенесите выкройку на ткань.  Мылом или специальным карандашом нарисуйте на ткани силуэты, как указано на рисунке выше. Окошко для лица можно вырезать сразу или в конце.

Шаг 5. Пошив костюма. Сшиваем детали, получаем шапочку с очень длинным хвостом. Если всё сидит хорошо, можно сшивать края змеиного хвоста. Теперь нужно набить конус хвостика синтепоном.  Если хвостик змеи оставить и не сшитым то он останется лежать на спине как плащ.

Шаг 6. Оформляем мордочку. Вырезаем глаза и язык змеи. Пришиваем их к костюму: язычок над носиком ребенка, глаза – над бровями.

Комментировать от
или
  • Вырезаем глаза и язык змеи... это точно не из кулинарной книги?

    • Ну тогда, это скорее пособие по вудуизму, добавьте сердце кролика и пару капель крови паука девственника.

    • rofl.gif На рецепт смахивает))

      Лер,а как у тебя дела с шитьем обстоят?Машинка есть?Мне вот за неимением швейного агрегата,пришлось в ателье топать..Первый новогодний утренник у ребенка в дет.саду,как никакм pardon.gif

    • Яна, у меня две швейных машинки, обе еще советские. Одна зептер, или как то так, ручная, на ней Дима шьет, вторая какая то чешская, она с ножным приводом, я ею пользуюсь.

    • Да у вас швейная семья!!!!Я ручной шить совсем не умею,только с ножным приводом..Но у меня и той нет..А так бы с удовольствием шила))

    • У нас в семье принято делать самим всё что можно, так многие ролевики поступают, так как многое в магазине просто не купишь.

  • Здорово как! Очень легко сделать такой костюм и смотрится довольно интересно.

      • Классный костюмчик и пошить его очень просто, ты молодец, что такое раскопала.

      еще рекомендуем