Жена альфонса - это диагноз или норма жизни?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (2405)
МОИсвежие
фото
Смотреть
Записки практикующего юриста и немного обо всем

Жена альфонса - это диагноз или норма жизни?

5 ноября 2012, 17:06
261

                                                   Жена альфонса - это диагноз или норма жизни? фото 1

Сегодня болтала с подругой, она рассказывала мне  как один её друг живет со своей женой. Суть рассказа сводилась к тому, что красивая, образованная девушка, с весьма внушительной зарплатой полностью содержит развязного хама. Хам не работает, одевается и обувается в дорогих магазинах за её счет, пьет, гуляет по бабам и т.п. Девушка готовит, стирает, убирает, всё сама.

При этом парень не скрывает, что если барышне не будет выполнять его условий, он легко найдет себе другую, так как таких, готовых его содержать оказывается целая очередь. Я вначале подумала, что это пустая бравада, но оказалось, что подруга эту очередь реально видела. А нынешняя жена этого альфонса далеко не первая в списке.

Я не могу сказать, что он подлец или мерзавец. Он её не обманывал, он не работал когда они женились, не знаю, в курсе ли она его измен, но дело то даже не в этом. Пока я, ощущая себя Жена альфонса - это диагноз или норма жизни? фото 2, пыталась выяснить, а на хрена козе баян, подруга сообщила мне, что это новая модель семейных отношений на Украине и что по статистике каждый второй мужчина на Украине живет за счет женщины и при этом считает себя главной семьи.

Вот тут я крепко задумалась. Что могло бы заставить меня терпеть такое, наркотики, реальная угроза жизни, это же просто смешно, что такого должен делать мужчина, чтоб женщина согласилась полностью его содержать, быть при нем вечной прислугой, терпеть его хамство и измены. Заметьте, я говорю, не о стареющей корове, а о молодой, красивой, образованной девушке.

Может я чего то не понимаю, может это действительно норма. но поясните мне на сколько сильно нужно себя не уважать, не ценить, как нужно в себя не верить, чтоб терпеть такое. Ради чего?

Комментарии
58

Авторизируйтесь
  • 1 5 ноя 2012, 17:53

    "Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу..." А если отойти от лирики, то что же парнишка в постели то вытворяет, что женщины в очереди к нему стоят???

  • 2 5 ноя 2012, 18:00

    Галина, не знаю, сама не пробовала, да и с подругой этого не обсудишь, не спрошу же я её прямо : "А скажи мне свет мой ясный, что же такого делает твой муж, что ты его содержишь, кормишь, одеваешь и обглаживаешь?"

  • 3 5 ноя 2012, 18:42
    Ответ для на 2

    Это, скорее, был риторический вопрос. И подразтумевал он под собой то, что МЧ ни на что кроме интимного применения не годен. 

  • 4 5 ноя 2012, 18:52
    Ответ для на 3

    Галочка, я прекрасно тебя поняла, но маленький чертик в моей душе уговаривает меня спросить об этом мою подругу, может быть она хоть так догадается, что жить с мужиком ради секса это очень печальная участь. Хотя нет, о чем это я, она и тогда даже ухом не поведет. Она же сильная, умная, деловая женщина и так далее и в том же духе.

  • 5 5 ноя 2012, 19:08
    Ответ для на 4

    На мой взгляд, раскрывать женщине глаза на очевидные вещи, которые она сама не хочет замечать - это по меньшей мере глупо.  Минимальные последствия после таких намеков и разговоров - барышня сделает вид что не поняла, а максимальные, она скажет что это не наше дело (и будет права) и даже может перестать общатся с "правдоборцами".

  • 6 6 ноя 2012, 0:53
    Ответ для на 5

    Галя, рациональная женщина, во мне больше юношеского романтизма, я очень хочу счастья для всех даром и чтоб ни кто не ушел от расплаты обиженным.

  • 7 6 ноя 2012, 1:22

    Два гибких тела в свете тусклом ночника:
    Скользит по коже Его сильная рука.
    Она раскинулась под ним, Она дрожит...
    Ночь дивной сладостью и страстью ворожит.
    Два тела бронзовых сливаются в одно.
    И даже если вместе быть не суждено -
    Легко вздымается, трепещет Ее грудь.
    Объятия крепче. Стоны... Сладкий грешный путь.
    И как в диковинной, таинственной мольбе
    Она всем телом жадно тянется к тебе.
    Рывок -… в безумном танце пьет любви вино,
    И Ей не важно, что судьбою суждено...
    Два гибких тела в свете тусклом ночника.
    Ночь так прекрасна, так безудержно сладка...
    На мятом нежном шелке, утоляя страсть,
    Он и Она любовью упивались всласть...

    страсть...только страсть...я говорю о первобытном чувстве..инстинкте) других вариантов у меня нет... моя подруга...пребывавшая в таком же состоянии...прожила вот с таким альфонсом 10 лет) чего она только не пережила за это время и чего только недополучила... она называла это любовью... когда я спрашивал: "А где же составляющие той самой настоящей любви..уважение... желание отдавать, заботиться..." она лишь закрывала глаза и отвечала: "Ты знаешь какой у нас секс!".. )) она готова была терпеть всё это всего лишь из-за страсти...однажды поддавшись ей, возможно не испытав чего-то более яркого... 10 лет.... Сейчас она рассталась с ним.... она его ненавидит...  раскрывать глаза на это бесполезно)) эмоции, страсти - одержат верх... время и случай расставит всё по своим местам)) имхо

  • 8 6 ноя 2012, 1:24
    Ответ для на 7

    Значит таки секс, ну что ж я начинаю проникаться уважением к этому молодому человеку, это ж каким должен быть секс, чтоб выключить мозг на 10 лет.

  • 9 6 ноя 2012, 1:25

    Лер,а  у меня вопрос сразу возник.Не может ли это быть ситуация из серии http://lurkmore.to/Я_его_содержала ?Точна? Точна-точна?
    Если точно нет,то второй вопрос: как долго он ни копья  в дом не приносит? А то,знаешь ли,у  меня Мур вон летом два месяца без работы сидел,а я уж  и рожать думала  с безработным папой  и фигой  в кармане.Пояски подтянули туго,ну да выкарабкались же.Мне ж не орать после этого,что наш кормилец,который мне до копья бабос отдает  и не спрашивает,что я  с ним делаю - альфонсит так помаленьку временами.
    То,что этот кадр не работает,не значит,что наличные бабки он видит только из рук своей благоверной.Да  и  много вопросов уточняющих надо бы задать...

  • 10 6 ноя 2012, 1:28
    Ответ для на 8

    зря)) я его знаю... ничего сверхъестественного... по отзывам от других дам...с которыми он изменял ей) человек лишённый фантазии...просто дикий, первобытный секс...ну кому что нравится)

  • 11 6 ноя 2012, 1:34
    Ответ для на 9

    Нет, это точно не тот вариант, они вместе уже года четыре, а сколько он не работает, я точно сказать не могу, так как он не работал еще до знакомства с ней и тогда жил за счет другой барышни. Он творческая личность и иногда может подработать рублей 100 на пиво, но это раз в пятилетку.

    Кстати наш кормилец, как то пол года в больнице лежал, а потом еще столько же работу искал, так что я тоже если что смогу поорать, правда это было лет 7 назад,так что боюсь все сроки давно истекли.

  • 12 6 ноя 2012, 2:01
    Ответ для на 11

    Из серии:Девушка,вашей маме зять не мужен?Не пьет,не курит,не работает...Лер,а если по существу,я думаю твоя подруга сейчас вряд ли залумывается о браке с этим человеком..Хороший секс-это дело одно,а вот муж,ребенок,семейный уют-совсем другое...Значит на этих порах её устраивает молодой человек....А как стукнет детенка родить,мигом одумается))))

    А если ты будешь ей советовать его бросить,угадай,кто в этой ситуации останется крайним?Конечно ты!

    Я таких отношений тоже не понимаю,но если ей нравится...Кто его знаетdntknw.gif

  • 13 6 ноя 2012, 2:02
    Ответ для на 12

    Яна ты не правильна поняла, они уже несколько лет официально женаты, причем инициатором похода в ЗАГС была она, более того, как я заметила, он достаточно часто угрожает ей разводом и в любом споре, она после этого замолкает.

  • 14 6 ноя 2012, 2:06
    Ответ для на 13

    Ну тут мой мозг вскипел!!!!shok.gif

    Может он её закомплексовал сильно?Знаешь,есть такие...Я сама с таким три года встречалась,и была уверена что я страшная и толстая....Он каждый день мне об этом говорил...

    Может и этот так же действует?ну вроде того-кому ты такая нужна кроме меня? А я весь такой супер-пупер чудо солнышко!Все меня любят,холят,лелеят...Все девки мне на шею вешаются..Не упусти такое солнышко как я ,или будешь дурой....

    И она поэтому боится его потерять?

  • 15 6 ноя 2012, 2:08
    Ответ для на 14

    Яна, не знаю, может ты и права, я как то о таком сразу не подумала, хотя мне кажется, что то такое в их общении проскакивает.

  • 16 6 ноя 2012, 2:24
    Ответ для на 15

    Лер,да 100%есть!Я сама такое дважды прошла.Я после первого своего парня,про которого выше писала,уехала в Харьков,и стала встречаться с другим.2.5 года провстречались..А он,мягко говоря-страшненький...ну в общем он был четким продолжением первого.....Раз по сто в день твердил,как мне-такой уродине с ним повезло.И чтобы я поглядела какие вокруг красавицы ходят....А мне до них никогда не дорасти....В общем у меня ТАКОЙ комплекс неполноценности начался...Потому и провстречалась с ним так долго.....Я боялась на улицу выйти-страхолюдина такая....Поверь-это правда.Вода камень точит...

    Вот видимо муж твоей подруги действует такими же методами...

    А потом,когда мы расстались с тем парнем,я узнала,что таким способом он забивал все свои вомплексы-унижая меня....Слабак!

  • 17 6 ноя 2012, 2:32
    Ответ для на 16

    Яна, вся беда в том, что ты видимо изначально была готова это терпеть. Я просто плохо себе представляю, чтоб мой муж мне гадости говорил, а я это терпела, он же в ответ услышал бы не меньше. Причем даже очевидные вещи он не признает за мои недостатки. Например я после родов вешу 80 кг. и у меня два жутких шрама на животе, но если его об этом спросить, он всегда скажет, что живот у меня красивый, а кому не нравится он может рожу подрихтовать. Такое слышать всегда приятно, даже когда понимаешь, что это не совсем правда.

  • 18 6 ноя 2012, 2:36
    Ответ для на 17

    Может и так,Лер..Я просто точно так же была запрограммирована-что никому кроме этих мудаков не нужна!

    Может и у подруги твоей так..Но ей никто в этом и не поможет,кроме неё самой.....

  • 19 6 ноя 2012, 2:39
    Ответ для на 18

    Да, на самом деле, самое странное, что вмешиваться в такие отношения ни в коем случае не стоит, захочет сама всё поймет, а не захочет, так и  100 подруг не растолкуют.

  • 20 6 ноя 2012, 2:53

    я такого вообще не понимаю и все!

    Для меня семейная жизнь - это не только секс, это дружба, это доверия, это когда двое идут по одному пути и поддерживают друг друга. И в таком случае никаких альфонсов просто быть не может, как и неинтересных, неразвивающихся супруг.

    Девушка, которая с таким живет, просто страдает заниженной самооценкой или не понимает какого спутника жизни ей не хватает )

  • 21 6 ноя 2012, 2:56
    Ответ для на 5

    Вот и поговорили acute.gifangel.gif

  • 22 6 ноя 2012, 2:57
    Ответ для на 20

    Я тут с тобой согласна на все сто и даже двести процентов, семья - должна быть чем то большим.

  • 23 6 ноя 2012, 5:19

    именно что диагноз, и довольно типичный... не сформулирую точно, как это называют психологи, но зависимость точно присутствует. подобные штуки обычно образуются в голове у девушек в детстве, в семье. естественно, что такая жертва не осознает реального положения вещей, у нее в мозгу сидит некий постулат о необходимости такого поведения, и любая попытка объяснить что-либо будет попыткой сломать эту легенду, а это больно, любой человек от такого будет отбиваться, если только сам не начал подозревать, что что-то таки не так... 

  • 24 6 ноя 2012, 8:45

    Помоему, тут еще многое от женщины зависит, что она позволяет, а что нет. У моего супруга со мной - это второй брак, а в первом он вел себя просто как скотина. Вгонял бывшую благоверную в комплексы, никуда не водил со словами:"Куда ж тебя людям то показывать?", да еще и поколачивал периодически. Не могу сказать, что в нашем браке произошло чудесное превращение. Просто я сразу дала понять, что сомной такие номера не пройдут и подобное отношение ему прощать никто не собирается. По этому, он еще месяцев 7-8 бегал к бывшей супруге (надо же на ком то злость срывать) причем,  после встречь с ним она даже как то раз травматологию попала. У нас же в семье, таких моментов не практикуется, хотя иногда, всплывают. Вот например, 1 ноября, он пьяный нахамил моей подруге, за что уже 2 дня ночует на работе, и будет пущен домой только тогда, когда признает свои ошибки. 

  • 25 6 ноя 2012, 11:02
    Ответ для на 24

    Галиночка, не стану комментировать вашу семейную ситуацию, мне кажется я вообще не  рассматривала бы мужчину в проекции совместной жизни, способного поднять руку на женщину. Пусть и на какую-то другую. Это априори. Но вот что касается зоны вседозволенности, то согласна, ее границы устанавливает женщина.