Мама, жена, сотрудник... а я смогу, а я упрямый, я труффальдино из бергамо
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (318)
МОИсвежие
фото
Смотреть
Записки практикующего юриста и немного обо всем

Мама, жена, сотрудник... а я смогу, а я упрямый, я труффальдино из бергамо

29 августа 2012, 21:52
63

Сегодня в очередной раз пыталась разорваться между любимым ребенком, не менее любимой работой и столь же обожаемым мужем, невольно вспомнилась песенка: 

Ну и дела, как дальше жить ?
Тут быть скандалу непременно.
Еще никто не мог служить
Двум господам одновременно.

А я смогу, а он такой
А я упрямый, он такой.
Я- Труффальдино из Бергамо.
Я такой,
Он Труффальдино из Бергамо.

Для двух господ придется мне
Быть расторопней и проворней.
Зато заплатят мне вдвойне,
И за двоих меня накормят.

Утро прошло в мойке и готовке. В два бабушка забрала Миру к себе. С трех до шести просидела в суде, ожидая заседание, что б за пять минут суд перенес дело, затем сломя голову за ребенком, затем с ребенком под дождем домой. А дома муж жарит котлеты и приятно урчит чайник. Теперь покормить ребенка, уложить Миру баиньки и можно со спокойным сердцем садиться работать.

Добавить комментарий
Комментарии
19
  • 1 29 авг, 23:32

    Да, мы женщины крутимся как белка в колесе. А когда муж приходит с работы и говорит: "А что ты делала весь день? Отдыхаешь только дома, целыми днями только и делаешь, что сидишь дома с ребенком". Честно говоря, после таких слов хочется ... ладно, промолчу.

  • 2 30 авг, 11:07
    Ответ для на 1

    Да нет, Ирочка, у меня муж понимающий, он наоборот вчера сказал:  "ты слишком много работать стала", но гора грязной посуды утром, и 100 телефонных звонков с работы показали, что помощи я всё равно не дождусь. Что бы я не делала, а всё равно что то не успею 

  • 3 30 авг, 14:09
    Ответ для на 2

    Ну в общем то, тебе повезло. Меня муж все время ругает, что я то то не сделала, то это. Говорит, что это спишь до 9, в 6 надо вставать и заниматься домашними делами. Если я еще и в 6 буду вставать каждый день, то я вообще упаду. Я сова, не могу рано вставать.

  • 4 30 авг, 15:01
    Ответ для на 1

    Ага, бывает и у нас такое(

  • 5 30 авг, 16:07

    А я в таком режиме уже неделю! Не знаю, когда это закончится?!

  • 6 30 авг, 17:16

    Такая наша женская доля. Правда, кто-то берет на себя только семью, но я вот лично не предствлаяю, как можно не работать и не реализовывать себя в чем-то еще.

  • 7 30 авг, 20:01

    Да не, это просто квест такой: совмести работу, мужа и детей. Увлекательный, между прочим.

  • 8 30 авг, 20:23
    Ответ для на 7

    Угу, не то слово. Увлекательный. Сегодня сижу за компом работу работаю. Муж приходит с работы, ставит на стол пере мной банку яблочного сидра и идет на кухну есть холодные котлеты с сыром. А это я сегодня хотела освободится по раньше. Пойду хоть посуду помою.

  • 9 30 авг, 20:32
    Ответ для на 8

    У меня посуду моет посудомойка, котлеты мой муж в состоянии погреть самостоятельно, а пить вредно :)

  • 10 30 авг, 21:05
    Ответ для на 6

    Да нет, просто для кого что в понимании реализации. Есть те, кому важно себя реализовать, как хрошая жена. мать и просто женщина. Кому-то обязательно надо стать генеральным директором концерна "розовый закат". Кому что.

  • 11 30 авг, 21:53
    Ответ для на 10

    А кому то хочется всего и сразу.Мне важно быть хорошей мамой и хорошей женой, при этом мне важна моя финансовая независимость. Выбрать что то одно, просто не получится.

  • 12 30 авг, 21:55
    Ответ для на 9

    По хорошему завидую. Давно хочу преобрести, но умане приложу, куда её можно впихнуть. У меня очень маленькая кухня. Как я не ломала голову, её просто некуда ставить. 

  • 13 31 авг, 00:08
    Ответ для на 5

    А у меня еще похлещеwacko2.gifdash2.gif - но и не такое выдерживала.

  • 14 31 авг, 01:32

    Напряженный денечек,хорощо что муж помогает

  • 15 31 авг, 16:18

    Тоже и работаю и ...

  • 16 1 сен, 01:07

    а у меня плохо получается совмещать быт, работу и воспитание ребенка. Постоянно где-то что-то упускаю, и потом меня чувство вины изводит...

     

  • 17 1 сен, 08:11
    Ответ для на 16

    а у меня плохо получается совмещать быт, работу и воспитание ребенка. Постоянно где-то что-то упускаю, и потом меня чувство вины изводит...

     

    У меня бывает тоже так, но что я заметила: если не страдать чувством вины, то и муж и ребенок перестают меня упрекать в том, что я чего-то им недодаю. Воспринимают как "так и нужно". Поэтому в последнее время стала четче планировать свой день и, вроде бы, пока всё получается: и муж доволен и ребенок выгулян и работа сделана.

  • 18 1 сен, 11:32
    Ответ для на 17

    Чувство вины - это плохо. Да и времени на него у меня нет. Но иногда так обидно, что приходится чем то жертвовать. И ведь я не ради шубы или лексуса работаю, я работаю потому что иначе семье не будет хватать самых элементарных вещей, а получается, что ради этого жертую либо общением с мужем либо... да нет, пока только мужем и жертвую. Мире всего год, так что она на первом месте.

  • 19 3 сен, 14:05
    Ответ для на 11

    И такое бывает. Значит, как Труффальдино из Бергамо))))