"Зиртек" - капли для детей: отзывы
Я здесь:
  •   ♥ Dasha ♥
  • Блог
  • "Зиртек" - капли для детей: отзывы
9
3

"Зиртек" - капли для детей: отзывы

Девочки, у моей дочке началась какая-то непонятная сыпь на лице, пошли мы с ней к дерматологу и нам выписали кучу всего. Среди этого "Зиртек" - капли для детей, отзывы о которых я слышала не очень хорошие.

null

 

Многим он просто не помогал. Слышала еще, что он плохо влияет на печень. А еще, что вызывает сонливость. Правда это? Что-то после всего прочитанного стремно как-то давать его своему ребенку. Или это развод? Конечно, и хорошие отзывы о препарате есть, но увидев плохие рисковать не хочется.


Ребят, есть среди нас те, кто давал ребенку "Зиртек" - капли для детей, отзывы о препарате можете свои оставить? Помог или нет? Как долго давали? Побочка была? Вообщем, интересует все!!! Если отказались от данного лекарства, то какой аналог выбрали?

Комментировать от
или
  • Нам вот зиртек врач назначал от атопического дерматита(((( по 5 капелек 2 раза в день, капали три дня. Корочки побледнели и начали пропадать. Я еще кремом мазала жирным, чтоб смягчить.

    • Давала Зиртек своему сынуле в 7 месяцев, на прикорм высыпало так, что щечки аж корочкой покрылись​. Нам все помогло и сонливости не было, да к тому же он разрешен детишкам с 6 месяцев и действует избирательно, а не на весь организм как многие антигистаминные лекарства, особенно первого поколения. 

      • а вам этот препарат назначил врач? или вы сами его выбрали? может, вы просто аллерген убрали из рациона... 

      •  Нет, аллергия уже прошла, ребенок подрос и все продукты уже включили в рацион) А еще нам врач его советует при кашле, чтобы не было отека гортани (Ларингита). Сейчас уже не принимаем, ну только при кашле.

      •  препарат назначил врач, так как это единственный антигистамин, который разрешен к применению уже с 6 месяцев, побочек скажу сразу не было вообще, не смотря на то, что вместо 5 дней при кашле я давала 7, ни сонливости, ни еще чего-то... А при аллергии помог очень быстро, вообще для меня кроме Зиртека другого антигистамина не существует, тем более дженерики или препараты первого поколения, сами понимаете - Зиртек единственный вариант, особенно для детей.

      •  а некоторые педиатры продолжают назначать препараты первого поколения, которые не на основе цетиризина, как зиртек, а другие, которые оказывают сильнейшее влияние на ЦНС... Мы как узнали о таком раскладе, я аптечку пересмотрела свою на предмет наличия в ней таких лекарств, но, по всей видимости старые таблетки у меня закончились, а новые я только уже зиртек брала по назначению нашей педиатриссы...

      •  да, знаю, что некоторые врачи по каким-то нпонятным причинам до сих пор назначают препараты первого поколения, особенно детям. Я с ними в принципе никогда дела не имела слава Богу, а вот Зиртек приходилось не единожды давать ребенку, как при аллергии на прикорм, так и при ОРВИ, сонливости никогда не было после его приема, а симптомы убирает быстро, поэтому я им всегда довольна. А аналоги ребенку давать мне кажется глупо, потому что, у них только действующее вещество одно, а вот процесс изготовления и вспомогательные вещества отличаются, а это и качество и безопасность препарата.  Допустим тот же Зодак даже сравнительных исследований не проходил, поэтому думаю об аналогах можно не продолжать.

    • Зиртек давала своему ребенку при лечении аллергии (в год началась аллергия​ на цветение: насморк, покраснение глазок). Препарат назначил педиатр. Никаких побочных эффектов я не заметила, повышенной сонливости тоже. Ребенок хорошо переносит. Недавно прочитала статью относительно лекарственных препаратов при лечении аллергии у детей http://www.medikforum.ru/news/health/healthy_child/29025-chem-opasno-lechit-allergiyu-u-rebenka.html#add_comm  Так что Зиртек вполне безопасен. 

    еще рекомендуем