мы решились....
Я здесь:
20
0

мы решились....

Всем привет! Мы с мужем решили родить ребенка..я очень хотела и ждала  когда он тоже захочет...а теперь боюсь,что не смогу!!!!Мы вчера посмотрели фильм о родах после которго я ревела еще минут 30:(((Господи,как же страшно рожать!!!!Он рождается такой большой и в таких мучениях проходят все эти роды....я боюсь,что я не смогу родить сама:(((Я очень хочу этого малыша,но очень боюсь родов:((((что делать??????

Комментировать от
или
  • Вы пишете "Господи, как же страшно рожать!!!!"

    Вот на Господа надейтесь и у Вас будут отличные роды!

     

    • Не надо рожать, зачем мучиться - проживете жизнь без детей :)

      • Хах) самое крутое,что можно было сделать это посмотреть фильм про роды. Роды -  естественный процесс, от него никуда не деться, но вполне по силам каждой настоящей женщине. Не боятся, самая главная награда - рождение сокровища))) стоит той боли.

        • Роды - это больно. Но ничего мега-страшного в них нет. Это совершенно естественный процесс, предусмотренный природой. Я вспоминаю свои роды, как самое счастливое событие в своей жизни. Да, больно. НО когда ты проходишь через часы схваток, когда проходишь через роды и тебе на живот шлепается мокренький ребенок - ничего счастоивее тех эмоций я не испытывала никогда. 

          Рожайте. Поверьте, прекраснее этого ничего еще не придумано для женщин.

          И еще одно. Это странно, но вся боль уходит сразу же, как только ребенок родился. И уже ничего не помнишь - ни схваток, ни боли, ни капельниц. Это природа. И ей надо подчиняться. 

          • Я всегда удивлялась, ведь это какой-то феномен - или гормоны, уж не знаю что - когда боль проходит буквально СРАЗУ! Я выписывалась с роддома через три дня - я уже забыла, как я рожала! Да, что-то там было еще зашито, но это все вообще не помнится, а вот первый день малыша, как мы с ним вместе - это в памяти навсегда.

            Так что не бойтесь! Выглядит это может и страшненько, но по факту...))) Рожают все, и вы родите))

          • А я на родильном столе лежа изумилась. Только Польку плюхнули на грудь, и все - сразу какой-то вакуум. Все ушло. 

          • Не, у меня тогда одна мысль была - Ну Слава Богу, все закончилось, и все хорошо!

        • Леночка, самое главное забеременнеть и выносить малыша. Во время родов у женщин вырабатывается гормон, который помогает справится нам с болью. А когда малыша кладут на грудь после родов - о боли вообще забываешь. 

          • спасибо большое вам всем за поддержку:)))Очень приятно когда находятся такие люди которые могут поддержать и преободрить:)))Спасибо вам всем:***give_rose.gifgive_rose.gif

            • ну,не ты первая,не ты последняя....все боятся,если кто то не боится,он лукавит,это нормально!
              я втретий раз пойду рожать,роды вот-вот уже.....и ни чего!  роды конечно болезнены(мягко говоря)но,все стирается...остается то большое счастье,которое растет,развивается,смотрит на тебя и обнимает своими нежными ручонками за шею!
              я когда начинаю переживать,смотрю на свою лапусю,и понимаю,что все ерунда....боль уходит,а вот дети остаются!!!!!
              и сейчас с нетерпением жду появления на свет нашего малыша!!!
              и тебе желаю,забеременеть для начала,выносить и родить здоровенького малыша!!!!

              • Лена, успокойтесь и не переживайте, сначала надо просто ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, а потом у вас будет целых 9 месяцев, чтоб подготовиться!!! Материнство действительно СЧАСТЬЕ, а роды не самая страшная вещь в жизни, а всего лишь один этап!!! Каким бы болезненным не был процесс рождения ребенка, все забывается уже спустя несколько минут, после того как у вас появляется чудесный малыш!!! Я думаю, что надо не ожидать боли и мучений, а ожидать самого главного события в жизни - ЧУДА РОЖДЕНИЯ!!! Когда приходит время, то забываешь обо всех срахах и думаешь только об одном: "Скорей бы уже родить!" Желаю вам как можно скорее испытать это СЧАСТЬЕ!!!acute (1).gif

                • ой да то что видео в инете и то что будет с вами разные вещи, все индивидуально и радите легко если бояться не будете..это самый естеттсевенный процесс-его не врачи придумали-а природа, врачи вам только помогут и малышу...на втрой же день я уже думалал что буду еще рожать..еще хочу такого кроху....если родите сами а не путем кесарева то ребеночку будет лучше..он должен через это пройти но если противопоказания то врачи все сделают...когда у вас на руках будет малыш- вы еще пожалеете что не родили раньше

                  удачи вам,не бойтесь....все мы живем и радуемся после родов,не было бы вторых..третьих детей если бы все так боялись после первых родов

                  • лучше думать и переживать, забеременнеете ли вообще. это тожене у всех просто получается. а когда забеременнеете, думайте и переживайте, как правильно воспитать кроху, чтоб он вырос хорошим человеком и был счастлив. это хоть полезные переживания, которые приведут к правильным решениям. а роды...они неизбежны....но и не вечны)

                    • Лена не замусоревайте себе голову лишней информации, откуда сомнения природа мудра и нет такой женщины которая не может вытерпеть и сделать это. А если сейчас себя сами напугаете то, будете бояться и точно может не получится, но только из-за психологического барьера. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от всего, что будет с вами происходить.

                      • не так страшны первые роды, как вторые.

                        • Леночка, это все такие глупости по сравнению со счастьем материнства))) поверь. роды это прекрасно)))

                          • Зря Вы это смотрели. Я посмотрела только через год после того как родила и такого шока у меня это не вызвало. У всех же все по- разному. Я вот очень легко родила, через 2 часа уже не помнила сильной боли и ничего плохого. Бояться не стоит, многие рожают и ничего такого уж страшного не происходит.

                            Хотя как мне 1 знакомая сказала. когда я беременная ходила, что наоборот надо настраиваться, что будет ужасно больно, что сутки придется мучиться, зато потом , когда будешь рожать будешь ждать этой сильной боли, на которую настраиваешься, а роды пройдут, ты ее не почувствуешь и будешь рада, что все так хорошо прошло.

                            Удачи Вам, все будет хорошо, ничего не бойтесь!!!!

                            • Лена .ну не нужно было вам лишний раз смотреть это ( тем более роды у каждого индивидуальны! Так что не переживайте-родите!)

                              • А зачем вы смотрели роды???????? Вы же еще не занете как они пройдут у вас??? Зачем себя зря настравиать заранее на плохое? Есть специальные курсы, где учат правильно дышать!!! И роды облегчаются, а как вы по-другому родите? Лучше только естественным путем, ну если только нет для этого противопоказаний!!!

                                • да я уже 30 раз пожелела что смотрела ЭТО!!!!!лучше никуда не лезть и ждать как оно пройдет именно у меня!главное сейчас забеременнеть и чтобы беременность прошла хорошо:)))А там уже и не страшно будет:))У меня мама в прошлом году родила и получилось так что мы к ним приехать смогли только через месяц и малыш у нее был действительно очень крошечный:)))даже страх пропал:)))

                                   

                              еще рекомендуем