Денежное дерево
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Самое популярное
Постоянные читатели (14)
МОИсвежие
фото
Смотреть
Блог - Анна

Денежное дерево

2 июля 2012, 16:08
Просмотров: 272

Комментариев: 15

111.jpg

Денежное дерево, оно же толстянка древовидная, становится все более распространенной именно из-за чудесной способности приносить в дом достаток.  Считаеться, что если дерево хорошо растет, листья у него крупные, круглые – финансовые дела непременно пойдут на лад. И нужно ведь для этого всего-то поставить растение в нужном месте и окружить заботой и любовью.Есть даже определенные "волшебные ритуалы", призванные поспособствовать притоку денег в ваш дом. Завязать на ветке красную ленточку, закопать монету в грунт горшочка, украсить дерево монетами в Новогоднюю ночь.

6280eb9052280d0e67aef9a4d57d6f29.jpg

Это милое деревце прекрасно вписывается практически в любой интерьер. А вещества, которые выделяет это растение, являются биологически активными и улучшают воздушную среду обитания, что положительно сказывается на здоровье человека. 

 67444_or.jpg

Посадить его довольно просто, ведь даже из  одного листика быстро можно получить новое деревце. Не говоря уже о побегах, которые очень часто даже в воздухе пускают корешки, как будь-то только и ждут суверенитета. Ну а если уж вы решили вырастить не просто комнатный цветок, а магический талисман, учтите еще одну особенность – черенок или листик желательно сорвать тайком (проще говоря – украсть) или купить.

images?q=tbn:ANd9GcSW1EUzVNdmlSN21x64w6j

Самое главное требование толстянки в уходе – обилие солнечного света. Родом она из африканских саванн и благодаря этому хорошо переносит даже сухой воздух квартир с центральным отоплением и прямые солнечные лучи. Летом можно вынести ее на свежий воздух.

Вот собственно и все небольшие хитрости которые стоит знать об этом милом талисмане, чтобы он приносил уют и приумножал дома деньги.) 

Добавить комментарий
Комментарии
15
  • 1 2 июл, 16:32

    Люблю этот вид толстянки. У меня есть такое дома. Мне очень забавно за ним наблюдать, оно мне вегда подсказывает, когда в семье будет доход

    http://www.happy-giraffe.ru/community/35/forum/post/13941/ почитайте, если интересно

  • 2 2 июл, 23:24

    У меня есть дома большое денежное дерево, но про Новогоднюю традицию слышу впервые. но она мне очень понравилась! Надо обязательно запомнить!

  • 3 3 июл, 09:38

    А у нас натого нет, все хочу завести, да только не могу придумать где оно не будет мешать. У бабушки такое было. Действительно неприхотливое, и, кстати сказать, от насморка помогает, если по поллистикка вставить в каждую ноздрю и походить так с полчаса, и так по 2-3 раза в день. В комплексе с промыванием и витаминами, хворь проходит гораздо быстрее.

  • 4 3 июл, 10:08

    у нас такое было дома, когда я была маленькой, но почему-то принцип "даже из  одного листика быстро можно получить новое деревце" мне не запомнился. Казалось, что оно растет целую вечность...

  • 5 3 июл, 10:19

    У меня тоже есть такое, но месяца три назад, оно начало болеть, я решила его пересадить и оно отвалилось от корня, я очень расстроилась (оно росло у меня 6 лет), зато теперь у меня три денежных дерева, правда, одно очень маленькое.

  • 6 3 июл, 10:49

    такое растет у меня но никогда не знал как называется

  • 7 3 июл, 13:34

    Статья как на заказ! Вот, что сделать чтоб дерево росло не вверх а в ширину!?

  • 8 3 июл, 13:38

    У нас долго росло такое деревце в горшочке, а потом стало большое и мы решили с мамой его во дворик переселить. Но там не прижилось, к сожалению. 

  • 9 3 июл, 13:42

    У меня никогда такого не было. Как нагрянет очередной финансовый кризис, подумаю над его разведением.

  • 10 3 июл, 13:58

    Очередной пример того , как торговцы создают мифы, чтобы наживаться на людях и и суевериях)).

  • 11 3 июл, 17:18
    Ответ для на 7

    здравствуйте!у меня тоже есть такое растение.растёт очень быстро и тоже вверх.мне говорили надо верхушки отрывать,чтоб шло не ввысь,а в ширь,но мне очень жалко его стало.думаю,пусть растёт как хочется емуsmile3.gif.только у меня на нём не красная ленточка висела,а камень аметист.ну сейчас конечно и ленточку привязалаmosking.gif

  • 12 3 июл, 18:42
    Ответ для на 11

    Я вот тоже прочитала эту статью и решила, что надо завязать на свое деревцо ленточку!

    А я и не знала, что надо обрывать верхушки!

    А не знаете, че у меня бывает такое, что отпадают кусочки веточек? Может они сильно тяжелые?

  • 13 3 июл, 19:02
    Ответ для на 11

    Анжела не нужно ему обрывать верхушки - оно и так прекрасно растет и пускает новые побеги))

  • 14 4 июл, 09:07

    Я тоже люблю это деревце. Но оно у меня не растет. Наверное, так и не разбогатею никогда(((

  • 15 5 июл, 17:22

    и у меня есть! Растет и радует! Обязательно повешу красную ленточку!