Таксокот?
Я здесь:
15
2

Таксокот?

Недвано моя подруга загорелась идеей завести себе породистого кота. Естественно стал вопрос, какой породы зверь должен быть.  Сама я мечтаю о Мейн-куне, подруга о вислоухом чуде, но решили мы взглянуть на другие породы, и наткнулись на это.

null
Сие чудо-чудное и диво-дивное зоветься Манчкин или кошка-такса.

null

Эти удивительные коротколапые кошки не относятся к селекционным породам. Необычные зверьки с названием сказочного народца из страны Оз появились в результате спонтанной мутации. Многочисленные известия о забавных кошках-таксах будоражили Европу (Англия, Германия) еще в 30-х годах ХХ века. Немцы дали название коротколапым кошкам - «Кошка-кенгуру» за то, что они любили садиться столбиком, внимательно осматривая свою охотничью территорию.

null

В то время, как большинство кошек встают на задние лапы, чтобы осмотреться, манчкин крепко садится на бедра, а свой хвост использует как подпорку для удержания равновесия. В этом положении они могут находиться достаточно долго, а их коротенькие лапки, висящие вдоль тела, довершают сходство с кенгуру. Выглядит это достаточно комично, поэтому такие кошки не могли остаться незамеченными.

null

Но не только необычная внешность покоряет в манчкинах.

null

Говорят , что это очень интеллектуальные, общительные и нежные коты. Они любят прогуливаться на шлейке, подобно собаке, легко заводят дружбу с любыми домашними животными и другими кошками, абсолютно не комплексуют из-за своего маленького роста.

null

Манчкины легко знакомятся с новыми людьми и новыми помещениями. Эти кошки - прекрасные компаньоны для людей, которые проводят жизнь в командировках или путешествиях. Заводчики рассказывают, что их абсолютно собачья преданность и невозмутимость, а также компактный размер делают манчкинов незаменимыми компаньонами для одиноких людей и маленьких детей.

null

Кошки-таксы любят играть с игрушками, спокойно позволяют неутомимым детишкам пеленать себя и усаживать в игрушечные автомобильчики. Да и сами таксокошки прожалуй тоже выглядят как милая игрушка и не могут не вызвать улыбки. )) 

null

 

Комментировать от
или
  • Прикольная какая киска! Никогда раньше даже не слышала о такой породе. А уж тем более не встречала у кого-то в квартирах.

    • Такие уматные и смешныеmosking.gifдаже взрослые!!! Необычная порода!

      • Надо же.. а я думала, что это работа фотошопа.. а оказывается и правда есть такие... но у нас самый классный кот)))

        • Я бы себе такого не взяла 

          • Я вот не очень люблю собак породы такс, но вот котики мне очень даже понравились - надеюсь, что они не такие шустрые как таксы, а то иначе ховайся.

            • Какие они смещныеmosking.gif эти таксо - кошки!

              • Я пожалуй не рискнула бы завести такого котика,какой то он не полноценный для меня,обожаю британцевgirl_dance.gif

              • Какие классные!!!

                • "...свой хвост использует как подпорку для удержания равновесия" rofl.gif

                  • Такие милашки)) Интересно, а сколько стоит такой котенок? И можно ли у нас такого купитЬ? Я честно говоря не видела. У нас как раз кумовья спорят. Муж хочет таксу, а жена веслоухого котенка))) Вот бы им такого подарить mosking.gif

                    • Точно на таксу похож. Как собака, только кошка. Мне котятки там маленькие нравяться и я еще раньше видела фотки  таких котят и не могла понять что за порода. Так котенка хочеться. А муж не разрешает(((

                      • Ой, какие милые пушистики! Я у нас на выставках ни разу таких не видела, надо у любителей спросить, может, завезет кто к нам такую красоту.

                        • Какая прикольная порода. А я думал - это какое-то специально выведеное уродство.

                          Такого коротколапого друга, только короткошерстного, я бы поискал. Для Вовки.

                          •  

                            Вот это коты! Я сроду о такой пароде не знала. Кот на поводке прикольно смориться, а если еще и с таким выйти…. Я хотела свою кошку к прогулкам приучить, но она отказалась…один раз расцарапала спину – больше мы не стали экспериментировать. 

                            еще рекомендуем