Как замораживать пюре для ребенка
Я здесь:
  • Анастасия Хан
  • Блог
  • Как замораживать пюре для ребенка
1
2

Как замораживать пюре для ребенка

null

Хранить готовое детское питание в замороженном виде очень удобно — у вас всегда под рукой будет несколько вариантов блюд. Приготовив пюре, остудите его до комнатной температуры, а перед заморозкой разложите по чистым пластиковым баночкам с крышками. Удобнее всего, если каждая баночка содержит одну порцию.

Не забывайте отмечать на каждой баночке дату приготовления. Также можно замораживать пюре в форме для льда. Когда масса заморозится, переложите готовые кубики в полиэтиленовые пакеты, на каждом сделав надпись с названием блюда и датой приготовления. Затем плотно завяжите пакеты и положите в морозильную камеру.

Температура в морозильной камере должна быть –18 °С или ниже, чтобы предотвратить размножение бактерий. Используйте замороженные продукты в течение 4–6 недель.

Для приготовления блюда берите столько кубиков, сколько необходимо для одного кормления (один кубик — примерно 28 мл). Можно размораживать еду в холодильнике, подогревать на небольшом огне в кастрюльке, постоянно помешивая, или же в микроволновой печи, накрыв блюдо специальным колпаком или тарелкой.
 

null

Хорошо перемешайте пюре после размораживания и охладите его до комнатной температуры перед тем, как дать ребенку.

Комментировать от
или
  • Точно, можно же замораживать пюре, а я и не догадалась, если честно!

    еще рекомендуем