Идеи хранения от Марты Стюарт!
Я здесь:
  • Анастасия Хан
  • Блог
  • Идеи хранения от Марты Стюарт!
20
2612

Идеи хранения от Марты Стюарт!

Раз уж пошла тема от Марты Стюарт, решила создать отдельный альбом. Мне очень нравится Марта Стюарт (в хорошем смысле), ее идеи для домоводства и др.. Скажем так, я ее поклонница! Конечно, использовать многие идеи в нынешних кв-рах не всегда возможно, из-за маленького пространства..


Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 1



А кто у нас больший специалист по идеальному порядку, чем Марта Стюарт))?

Очередная идеальная идея из серии «дешево и сердито»: как сделать мешок для грязного белья на дверь спальни — ничего проще: пакет или сумка+ большие пяльца:

Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 2


  Еще целая куча понравившихся мне идей по организации пространства.
Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 3


Если в гардеробной комнате хоть одну стену сделать ячеистой (такие листы продаются в отделах торгового оборудования, как и крючки к ним — и недорого)  — на открытые пространства можно в любой момент и любом порядке прицепить что угодно: ремни, сумки, етс). Конечно в наших кв-рах не бывает гардеробных, но думаю можно где-нибудь применить эти идеи.

Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 4


Как запомнить, когда пора перевернуть матрас — будете видеть это каждый раз, перестилая простыни).

Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 5


Перегородки для одежды сложенной в стопки — чтобы лежала идеально и не сваливалась в кучу. Гениально.  Можно просто разграничить подобными штучками — палочками (Марта называет их «стойки для занавесей».

 
Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 6

Но, к слову, так наверное и доски разделочные с подносами хранить оч. удобно! Еще одна частая проблема на кухне — крышки:

 

Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 7


Такие навесные «полотенцесушители» тоже очень удобны.

Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 8


Если Вы, храните одно полотенце только для вытирания рук на ручке плиты — удобно сделать его таким — на липучке — во-первых, прокатывать мокрую часть подальше (ведь когда готовишь — руки постоянно вытираешь, после каждой операции (заветы Похлебкина)));  во-вторых — полотенце больше никогда не будет падать на пол.

 
Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 9

Последняя «кухонная» идея на сегодня  — по два одежных крючка с разных сторон помогут легко «подвешивать» веник и совок. Особенно удобно, если Вы так же маниакально, стремитесь непременно ставить совок и веник ручкой вниз «чтобы деньги и муж хороший водились»))).

Продолжаем:

 

Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 10


Если Вы к морю съездили на машине — привезите ведро гальки покрупнее, насыпьте в кошачий лоток лоток для документов или поднос побольше — и получите отличное «настроенческое» местечко в прихожей,  к тому же — удобное для хранения грязной обуви после дождя, пока сохнет. А гальку достаточно раз в месяцв том же лотке промывать водой из крана.

 
Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 11

Удобная штука для дров. Охапку, конечно, и в руках нести приятно — но с ней за раз принесешь в два раза больше.

Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 12


Еще одна «гаражно — дачная идея» — ведро организатор на стене. И внутрь можно что-то положить, и вокруг него шланг обмотать. Рядом можно и банок от красок поприбивать с той же целью:

Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 13
Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 14


Еще одна, всячески пропагандируемая Мартой, идея: замена задней стенки шкафчиков листом металла. Позволяет, как видите, использовать ее тогда на полную — наклеивая магнитики на крючки для подвешивания чего угодно и на донышки тех же баночек — чтобы крепить их к стенке и хранить там что-то легкое: резинки для волос, вату.


 

Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 15


Удобная идея — как хранить веревку, которой часто пользуешься. Очень полезна и для тех, кто вяжет крючком — моток ниток «ирис», например, весит мало — и на конструкции обычная пластиковая воронка + булавка его можно закрепить хоть на шторе, хоть на переднем сидении в автобусе, например.

Идеи хранения от Марты Стюарт! фото 16


Простой организатор, позволяющий освободить полки в ванной (он сшит за полминуты — из  полотенца, сложенного вдвое и прошитого 5 швами). А верх, кстати, можно было сделать и еще проще — сразу же закрепив на обычной вешалке для одежды. Удобная штука «за 10 минут» на новой квартире или даче.
Комментировать от
или
еще рекомендуем