Романтические выходные в Берлине
Я здесь:
  • Kristina Filimonova
  • Блог
  • Романтические выходные в Берлине
3
18

Романтические выходные в Берлине

Романтические выходные в Берлине


Мы с мужем в прошлые выходные ездили в Берлин. Он уже много раз бывал в этом городе по работе, но в принципе ничего там толком и не видел. А в этот раз, поскольку встреча была назначена на вечер пятницы, суббота была свободна для совместного отдыха.
Мы остановились в очень интересном отеле:
Hotel Schlosshotel im Grunewald AlmaBerlin
Вокруг лес, озёра,потрясающие виллы, тишина и сам отель как будто перенесли из прошлого. А кроме того, до центра Берлина оказалось всего лишь 10 минут на такси.
Первый вечер мы провели в компании коллег моего мужа в ресторане где то на Курфюрстендамм(говорят, что это была главная улица западного Берлина). Всё было очень вкусно, но больше всего поразило то, что мы слышали пение птиц. Я сначала подумала, что это включена звукозапись, а оказалось, что это настоящие птички на разные голоса распевали. У нас в городе кроме воробьёв и ворон птиц других и не найти, а тут в центре, рядом с дорогой и людьми абсолютно бесстрашно , наслаждаясь жизнью поют такие красавцы!!!
К сожалению в этот же вечер выяснилось, что мой любимый не сможет провести со мной весь субботний день, а лишь несколько часов, поэтому, чтобы я не скучала одна, он по телефону заказал мне гида, чтобы мы вместе погуляли и она мне  показала всё самое интересное. Я была ужасно расстроена, перспектива провести время не с любимым человеком, а неизвестно с кем этот день, меня не прельщала. Но , делать нечего и из двух зол я выбрала меньшую.НА следующий день мы встретились с гидом, это была Виктория Клюева(это я знаю точно, так как в конце взяла у неё визитку, это моё хобби собирать визитки)))
Поскольку настроение у меня было не особо хорошее, Вика это сразу поняла и как- то так по дружески сказала, что с задачей поднятия моего настроения лучше всего справиться Потсдам, поэтому надо ехать туда.
Мне было, по большому счёту, всё равно и возражать я не стала. И как же правильно я сделала!!!
Просто потрясающий, милый , уютный городок. Я была в восторге от картин природы, от тишины. А какие там парки, архитектурные ансамбли, а сколько мест для фотографии. Жаль только погода была пасмурной и фотоаппарат я забыла, пришлось делать фото на телефон, но не смотря на это, город очень понравился!!! Мы гуляли, смеялись, я попробовала потсдамское пиво(честно скажу: НЕ ПОНЯЛА, НО ПОПРОБОВАЛА)))
У Вики практически на любую тему были интересные примеры из истории Германии. Вообще она очень много знает!!! Я помню, что было интересно, а вот, что рассказывали не помню
В общем было всё здорово! Жаль только без Лёши.
Видимо в другой раз...

Это ресторан нашего отеля, в котором мы завтракали
Корова с права-это герб принцессы, для которой и был построен дворец. Видимо в былые времена женщины не особо волновались по поводу изображения коровы на дверях, ведущих в её дом)))
Просто клумба понравилась
Весна пришла!!!
Наши и здесь отличились...

Экскурсии по Берлину,автомобильная экскурсия по Берлину,пешеходная экскурсия по Берлину,обзорная экскурсия по Берлину, автомобильная экскурсия в город Потсдам,экскурсия в город Потсдам на общественном транспорте,переводчик в Берлине,гид в Берлине,сопровождение по выставкам,трансфер в Берлине,такси в Берлине,индивидуальный гид в Берлине,экскурсия в Потсдаме,шоппинг в Берлине
Бункер Гитлера,Рейхстаг,Унтер ден Линден,Бранденбургские ворота,телебашня,Сони центр,Берлинская стена,экскурсовод в Берлине

   
Комментировать от
или
  • Я бы с удовольствием так създила на уик-энд))) но пока это невозможно.

    • Я бы хотела побывать в Берлине, но нет возможности!(

      • Я была в Берлине, но очень давно, город потярсающе красивый...вы бы поделились с нами парочкой фотографий, так интересно как он сейчас выглядит?

        еще рекомендуем