Не позволяйте себе опаздывать
Я здесь:
  • АНАСТАСИЯ ЛОСКОВА
  • Блог
  • Не позволяйте себе опаздывать
2
0

Не позволяйте себе опаздывать

 

Не позволяйте себе опаздывать  фото 1

В случае если вы постоянно приходите позднее назначенного времени, если вас грозится уволить работодатель и если вас не дожидаются друзья, наши советы - для вас. Заставить себя не опаздывать можно, но как ввести пунктуальность в привычку? Главное – работать над собой.

Вот некоторые советы, которые помогут вам правильно организовать собственное время.

1. Не позволяйте себе опаздывать

Когда вы опаздываете, внутренне вы даете себе на это разрешение. Имеется несколько вариантов оправданий, например: «Они знают, что я постоянно опаздываю», «Никто не заметит, если я опоздаю», «Все время от времени опаздывают», «Ничего не могу с собой поделать». Хватит себя оправдывать, привычка опаздывать на самом деле вредит вашей карьере и отношениям с людьми.

2. Измените отношение ко времени

Если у вас назначена встреча на 10.00, для вас это должно значить, что у вас встреча в 9.45. Собирайтесь и выходите из дома, ориентируясь как раз на это время. Оставьте дополнительные 15 минут на неожиданности на дорогах, поиски нужного подъезда, проблемы с парковкой, ожидание лифта и прочее.

3. Раньше ложитесь спать

Проблемы с опозданиями на работу могут быть связаны с тем, что вы элементарно не высыпаетесь. Из-за этого не слышите будильник или снова засыпаете после того, как его отключите. Сонное состояние по утрам мешает быстро собраться, увеличивая длительность каждого вашего действия. Вы знаете, сколько часов вам надо для сна.

Ложитесь раньше, для того чтобы провести необходимое вам количество часов в постели.

4. Готовьтесь заранее

Соберите вещи, которые вам необходимо будет взять с собой, уложите их в сумку, приготовьте с вечера то, что наденете завтра утром. Организация и подготовка – это ключ к пунктуальности.

5. Отложите домашние дела

В случае если вы едете на работу или на встречу из дома, даже не думайте перед этим по-быстрому сделать несколько домашних дел. Они имеют свойство отнимать намного больше времени, чем вы надеялись.

6. Поделитесь своими планами

Расскажите тому, чьим мнением вы наиболее дорожите, о своем желании больше не опаздывать. Не позволяйте человеку в вас разочароваться, не сходите с выбранного пути.

Комментировать от
или
  • А я постоянно опаздываю, но грешу этим только на встречах с друзьями, а на работу практически никогда не опаздывала...

    • Я любитель опаздывать, но я даже себе изменила время на мобильном, то есть часы у меня спешать, но мне так проще!!!!!!!!!!!!!)))

      еще рекомендуем