7 здоровых причин любить осень
Я здесь:
  • АНАСТАСИЯ ЛОСКОВА
  • Блог
  • 7 здоровых причин любить осень
2
7

7 здоровых причин любить осень

Конец лета означает возвращение школьной формы, сезон простуд и даже предстоящую праздничную суету. FeelGood рассказывает о радостных моментах, которые приносит с собой осень. От разноцветной листвы, повышающей настроение, до приготовления удобных блюд в мультиварке.

 7 здоровых причин любить осень фото 1
Фото altafulla/Shutterstock.com

Цветотерапия осенними листьями. Яркие листья, слетающие с верхушек деревьев, не только восхитительно смотрятся. Они творят чудеса с вашим настроением и энергией. Результаты исследований показали, что желтый цвет ассоциируется со счастьем и оптимизмом, а красный и оранжевый — стимулирующие оттенки. В следующий раз, когда вам понадобится тонизирующее средство, прогуляйтесь по парку в поисках разноцветной флоры. Даже 5 минут на свежем воздухе повышают настроение и самооценку. Таковы результаты исследования, проводившегося Университетом Эссекса, г. Колчестер, Англия.

 7 здоровых причин любить осень фото 2
Фото Maridav/Shutterstock.com

Сбор яблок или тыкв. Вы хотите отправиться на необычное романтическое свидание? Сбор урожая тыкв или яблок — подходящий вариант. К тому же это веселое времяпровождение для детей. Угощение из яблок и тыквы значительно повышает уровень потребления фруктов и овощей. Согласно данным одного исследования, женщины, которые ежедневно едят несколько яблок, снижают уровень «плохого» холестерина на 23%. Яблоки облегчают дыхание и защищают от астмы и хронического обструктивного заболевания легких. Тыквы служат не только украшением Хэллоуина. Благодаря избытку витамина А они помогают сохранить здоровые глаза, волосы и кожу. И не забывайте о семенах!

 7 здоровых причин любить осень фото 3
Фото Monkey Business Images/Shutterstock.com

Холодное пиво и большая игра. На старт, внимание, марш! Вы недовольны тем, что ваш парень все воскресенье лежит на диване и смотрит футбол? Вам полезно узнать, что эксперты считают поддержку любимой команды полезной для здоровья. Такой процесс улучшает настроение и снижает ощущение тревоги и депрессии (даже при проигрыше!). Позвольте себе бокал пива. Он предотвратит вероятность заболеваний сердца, камней в почках и даже повысит плотность костей.

 7 здоровых причин любить осень фото 4
Фото matabum/Shutterstock.com

Освежающие прохладные температуры. Летняя жара пошла на спад, и вы можете дать кондиционеру передохнуть. Откройте окна для свежего воздуха, и ваш дом станет чище. Люди проводят около 90% времени в помещении, где уровень некоторых вредных веществ в 2−5 раз выше, чем на улице. Свежий воздух снижает воздействие раздражителей, вызывающих астму и аллергии. Исключение: если у вас аллергия на амброзию, лучше держите окна закрытыми.

 7 здоровых причин любить осень фото 5
Фото Vitaly Titov & Maria Sidelnikova/Shutterstock.com

Дополнительный час сна. Короткий дневной сон очень полезен для здоровья. Давайте порадуемся дополнительному часу сна, который перепадет нам в связи с переходом на зимнее время в ноябре. Бонусный час — это, конечно, не много, но он имеет большое значение для организма. Исследование, опубликованное в известном «Медицинском журнале Новой Англии» (New

 7 здоровых причин любить осень фото 6
Фото coka/Shutterstock.com

Лучшие дни дня волос. Наверняка вы рады попрощаться с летней влажностью и бесконтрольными кудрями, которые от нее возникают. Больше не нужно волноваться о сохранении прически. Позвольте волосам чаще высыхать без фена, чтобы они восстановились от повреждений горячим воздухом.

 7 здоровых причин любить осень фото 7
Фото sarsmis/Shutterstock.com

Удобные блюда в мультиварке. У вас нет времени готовить в выходные дни? Пора достать мультиварку и узнать вкусные рецепты. Когда вы вернетесь домой, вас уже будут ждать горячие блюда. Регулярное использование мультиварки способствует похудению. В рецептах много овощей и постного мяса, а приготовление пищи дома означает меньше еды всухомятку. Исследования показали, что женщины, которые в основном едят вне дома (более 5 раз в неделю), ежедневно употребляет на 300 калорий больше тех, кто сам готовит себе пищу.

Комментировать от
или
  • Я очень люблю осень!!!!!!!!!!!!!! И даже тогда, когда идет дождь!!!!!!!!!! Но, конечно, дождливой погоды хочется как можно меньше!!!!!!!!!!!!)))

    • Я например осень люблю, но только тогда когда это теплая золотая осень,  а не когда постоянно идут дожди((((

      еще рекомендуем