Правильно ухаживаем за руками
Я здесь:
  • АНАСТАСИЯ ЛОСКОВА
  • Блог
  • Правильно ухаживаем за руками
10
0

Правильно ухаживаем за руками

 

Правильно ухаживаем за руками  фото 1

Коже рук требуется особый уход, ведь она более других участков тела подвержена негативному влиянию. Однако одного ухода порой бывает недостаточно: руки необходимо беречь и предохранять от возможных неблагоприятных явлений. Сегодня мы расскажем, как правильно ухаживать за руками.

Почему следует ухаживать за руками?

Руки больше других частей тела подвержены негативному  воздействию внешней среды, что плохо сказывается, в первую очередь, на их внешнем виде. Кожа рук неумолимо выдает возраст их обладательницы. Даже  при постоянном, и, казалось бы, эффективном уходе за руками, совершенно неожиданно вы можете обнаружить на них неприятные пигментные пятна, которые являются первыми признаками стареющей кожи. Плохо смотрится вялая, дряблая кожа рук, потрескавшаяся или обветренная.

Вот поэтому ухаживать за руками необходимо постоянно и интенсивно. Откройте любой женский журнал - и вы найдете огромное количество советов по уходу за руками.

В этом процессе стоит выделить несколько этапов:

1. Постоянная защита рук заключается в ограничении негативного влияния. В повседневной жизни практически любая женщина занимается стиркой, моет полы и посуду. Уберите эти действия из своей жизни или постарайтесь максимально сократить их. Посуду пусть моет посудомоечная машина, а стиркой занимается стиральная. Для влажной уборки пользуйтесь моющим пылесосом.

Эффект от этого вы сможете увидеть уже через неделю.

2. В качестве интенсивных негативных воздействий можно рассматривать работу на садовом участке или морозную погоду. Непременно защищайте кожу рук от ветра и переохлаждения при помощи перчаток и варежек. В мороз надевайте варежки, состоящие из двух слоев ткани. При этом идеально подходят меховые перчатки.

Ухаживать за руками в плохую погоду необходимо особенно старательно.

При работе на дачном участке используйте резиновые перчатки. Заранее нанесите на кожу рук защитный крем и чуть-чуть крахмала. Следите за тем, чтобы перчатки не порвались. Ухаживать за руками на дачном участке можно и без перчаток, но тогда для этого нанесите на руки слой крахмала или вазелина.

3. Особенности каждодневного ухода за руками. Давайте остановимся на этом подробнее.

Как ежедневно ухаживать за руками?

Вы - элегантная девушка, которая следит за собой. Вы разбираетесь в косметике, первая узнаете о распродажах и даже  знаете, какие подойдут стрижки для квадратного лица. А вот о каждодневном уходе за руками забываете!?  А ведь это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Каждодневный уход за руками включает в себя несколько моментов. В случае если у вас сухая, потрескавшаяся кожа, после каждого мытья рук, даже если вы выполняете эту несложную процедуру сто раз в день, наносите на руки крем. Крема должно быть чуть-чуть и его надо тщательным образом втереть в кожу.

Вечером сделайте для рук теплую ванночку с мыльным раствором, после которой снова нанесите крем для рук. Для ухода  используйте те средства, которые вы можете себе позволить, или которые вам нравятся. В случае если на руках появились пигментные пятна, можно воспользоваться кремом с отбеливающим эффектом.

На сегодняшний день большинство производителей средств по уходу за кожей предлагают потребителям целые серии препаратов для ухода за кожей рук, состоящих из дневного крема, ночного крема, пилинга и защитного средства.  Надо просто выбрать подходящую для вас серию и ухаживать за руками, следуя рекомендациям по ее использованию.

Помните, что одного крема для рук для достижения положительного результата недостаточно. Необходимо комплексное воздействие, включающее очищение, профилактику и нанесение крема.

Регулярно делайте маникюр и следите за ногтями. Не допускайте на ногтях потрескавшегося лака, неровно подрезанных краев или заусениц. При выборе формы ногтя и лака для ногтей следите за модными тенденциями.

Только так ваши руки будут оставаться красивыми и молодыми долгие годы!

Комментировать от
или
  • Видела у сестры этот крем лекарь с алоэ, вот расспрошу ее, как он ей. А то реально кремов сейчас очень много, а вот толковых единицы. Да и те еще сыскать нужно!

    • Детские крема пробуйте, если обветрены руки, они должны помочь. Они по структуре жирные, хорошо впитываются, любой абсолютно подойдет.
      • А я бы вам посоветовала крем лекарь с алоэ, мне он, во-первых подошел,во-вторых действительно смягчает руки. Он сухость в миг снимает.

        • Он питает или увлажнеят?
        • Лекарь идет с увлажняющим эффектом. Ну на самом деле, втираю хорошенько в руки,впитывается он супер, потом долго чувствуется , что они прям мягкие такие. Нет шершавости и стянутости,особенно как бывает зимой.

        • По лекарю еще будет вопрос, как он к чувствительной коже, аллергии не будет? Всегда стараюсь внимательно изучить состав, чтобы компоненты были натуральными и не вызывали никаких ни раздражений, ни реакций.

        • Насчет лекаря могу сказать так, что в составе натуральные компоненты, продается он в аптеке. А основной компонент вообще- алоэ, которое не вызывает раздражение,а наоборот снимает его. Так что думайте сами)

      • Раньше просто не видела нужды такой в этом, теперь конечно уже заумываюсь. Кстати, в поисках крема. Скорее всего нужен питательный,да?

        • А вы кремом пользуйтесь постоянно,а не только от случая к случаю. Нужно и днем, и вечером их мазать. Плюс многое зависит от крема,которым вы пользуетесь.

          • Не могу понять,если руки стали очень сухими, что нужно делать? Они как-будто обветрились, хотя пользуюсь кремом для рук от случая к случаю. Подскажите,как сделать так,чтобы ручки снова были мягкими и ухоженными?

            • да )хорошая статья ))очень люблю когда у девушке нежный и ласковые руки))))                                            

              еще рекомендуем