Самые необычные законы в мире
Я здесь:
  • Дарья Шиверских
  • Блог
  • Самые необычные законы в мире
4
1

Самые необычные законы в мире

null

Существует мудрая поговорка: осведомлен, значит вооружен. Отправляясь в зарубежные поездки, не лишним будет знать кое-какие особенности в законе некоторых стран.

Итак, самые необычные законы в мире.

Италия.
В Риме категорически запрещается омовения в фонтанах, и даже несносная жара не может быть оправданием.
Например, в Венеции запрещено посещать общественные места без рубашек. Запрещается и прием пищи на пешеходных переходах. За кормление голубей туристу грозит серьезный штраф, и может обойтись в 600$.

Франция.
Вы не поверите, но в самой романтичной стране мира запрещены поцелуи, правда, это ограничение касается ж/д вокзалов. Оказывается, долгие поцелуи при встрече и расставании служат причиной опозданий поездов при отправлении. Поэтому, будучи во Франции и, кстати, в Англии тоже не удивляйтесь, когда приезжая на вокзал увидите специальный знак «Целоваться запрещено».

Германия.
В Германии есть скоростные автобаны, и за ними ведутся постоянные наблюдения. Категорически запрещено пешеходам появляться на автобанах. Если автомобиль выехал на скоростную дорогу (автобан), то ни при каких обстоятельствах машина не может останавливаться на дороге.

Канада
Здесь существует необычный закон, который запрещает расплачиваться за покупку, которая стоим дороже, чем 25$, монетами номиналом в 1$. Этот закон существует с 1985года.

За нарушения запретов существующих на Востоке наказывают высокими штрафами.
В Таиланде запрещено ездить без рубашки на мотоцикле или в машине.
За появление в купальном костюме в черте города в Гренаде нарушителя могут оштрафовать до 300$.

А вот в Сингапуре запрещено кормить птиц, жевать жвачку, плеваться и «забывать» в общественном туалете спускать воду. 

В ОАЭ запрещено принимать пищу и пить напитки в общественных местах во время праздника Рамадан. Нарушителю придется заплатить штраф до 300$.

Запрещается жевать в общественных местах (трамвай, автобус) и в швейцарском городе Базель. Если будет замечен нарушитель, который будет жевать в транспорте, его накажут на 34€.

Это мы перечислили только малую часть необычных законов, на самом деле их намного больше. Поэтому чтобы не омрачить себе поездку поинтересуйтесь особенностями пребывания в той или иной стране.

Комментировать от
или
  • В каждой стране свой минталитет ,так что законы вполне оправданы для каждой из стран )

    • Некоторые законы просто абсурдны, а законы сингапура мне кажутся правильными, нужно и у нас ввести такие же, может быть порядка станет больше.

      • Мне тоже кажутся эти ограничения вполне оправданы. У каждого есть свое ограничение - и все они ведут к порядку

        • А мне показались некоторые законы очень даже нужными. Я бы тоже запретила жевать в общественном транспорте, это не очень красиво с моей точки зрения.

          еще рекомендуем