Оранжевое настроение: апельсиновая битва в Италии
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (63)
МОИсвежие
фото
Смотреть
Блог о праздниках и традициях народов мира

Оранжевое настроение: апельсиновая битва в Италии

5 июля 2012, 14:34
44

Чем только люди не любят «запустить» в «оппонента». Итальянцам же впору организовывать мастер-классы, так как вот в чем-в чем, а в этой забаве они преуспели, ведь вслед за всемирно исвестной Томатиной (томатным побоищем), они не прочь устроить обстрел апельсинами.

Оранжевое настроение: апельсиновая битва в Италии фото 1

Оранжевое настроение: апельсиновая битва в Италии фото 2

Происходит это действо в городке Иврея в конце зимы во второй половине февраля. В этот период здесь организуется традиционный фестиваль, посвященный апельсинам. На фестивале можно увидеть и попробовать многое: здесь и карнавалы, и праздничные концерты, и вкуснейшие угощения с десертами (кстати, часто ими угощают и просто так, просто гуляющих прохожих!). Однако основной идеей остается, все же, баловство, проходящее под идеей апельсиновой битвы, символизирующей установление справедливости и примирение роскоши и бедности.

Оранжевое настроение: апельсиновая битва в Италии фото 3

Битва является своего рода апогеем всего мероприятия, когда около полутоны сочных и сладких плодов ароматно-витаминным взрывом разлетаются в разные стороны под довольные крики и всеобщее веселье.

Оранжевое настроение: апельсиновая битва в Италии фото 4

Оранжевое настроение: апельсиновая битва в Италии фото 5

Комментарии
1
Авторизируйтесь
  • 1 5 июл 2012, 14:56

    Не хотела бы я попасть на такой праздник, потом с синяками ходить. Ладно побоище помидорами, но апельсинами - слишком круто.

Что нового