Съездили, называется, в отпуск (я зол)
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Записная книжка

Съездили, называется, в отпуск (я зол)

2 июля 2012, 19:38
51

Сижу злая!

Мы 2 года планировали отпуск! Да, именно 2 года! Как только родилась наша дочка, мы мечтали всей семьей поехать на море. Всей семьей - это я с мужем и дочкой, мои родители, мой брат. Сначала были просто разговоры, мечты. Когда дочке исполнился год (в прошлом июле) - мы стали все строить уже планы. Родители и муж стали подбивать даты отпуска, чтобы у всех были одни даты. За полгода до отпуска папа стал искать подходящую машину, т.к. мы едем на машине. Все были в предвкушении. На море нас ждут бабушки, родственники.

Мои родители живут далеко от нас. 1 июля они сели в поезд. Приедут только 5 числа. Думали, что они здесь купят машину и мы ВСЕ поедем в отпуск! Как я об этом мечтала!

Но за месяц до июля мужу на работе сказали, что у него намечается командировка как раз на конец июня, начало июля. Естественно я расстроилась, т.к. командировка выпадала на день рождения дочки. В общем, после долгих раздумий решили, что муж уезжает в командировку, я встречаю родителей, мы едем на море и там отмечаем ДР дочки. А муж через несколько дней приезжает к нам.

На днях выясняется, что мужу не успели сделать визу и в командировку он не едет. Радости моей не было предела. Отпуск ему был одобрен с 9 июля. И вот сейчас я узнала, что его не отпустят в отпускgirl_cray2.gif

И что!? Все, о чем мы все так мечтали - разрушилось(((( Я не хочу ехать без мужа! Я мечтала не просто об отпуске! Я мечтала о семейном отдыхе. У мужа 2 года не было отпуска. Он работает с 9 утра до 2 часов ночи в последнее время. ЕМУ НУЖЕН ОТПУСК! А получается, что он и в отпуск не поедет, так еще и в августе в командировку на 2 недели минимум уедет. Офигеть, блин! Я вообще сейчас не знаю, как это сказать родителям, которые уже едут!

А главное, у меня пропало всякое желание ехать. Даже если я поеду с дочкой - мне явно отпуск будет не в кайф(((((

Короче, расстроена я((( Съездили, блин, отдохнули всей семьей. 

У нас вообще в этом году много планов было. В апреле мечтали в Париж поехать, но опять же его не отпустили с работы. Вся надежда была на лето. И тут такой облом. 2 года мечтаний на смарку. Сижу, плачу...

Добавить комментарий
Комментарии
13
  • 1 2 июл, 20:13

    Ксюнь а на каком основании ему отказали в отпуске? В тем более если он там не был 2 года...от может пожаловаться в трудовую инспекцию? Этого нельзя так оставлять..разбирайтесь

  • 2 2 июл, 21:10
    Ответ для на 1

    Мариш, я понимаю. Но все банально - муж не хочет портить отношения со своим работодателем((

  • 3 2 июл, 23:00

    А нельзя выяснить почему не дают отпуск, и если уж на то пошло, по человечески поговорить с начальством и объяснить ситуацию?

  • 4 3 июл, 12:02

    Не плачьте, а собирайтесь на море, ведь родителей вы тоже не часто видите, хоть с ними отдохнете и ребенка оздоровите. А там может мужу удастся вырваться.

  • 5 3 июл, 13:31
    Ответ для на 4

    да, родителей вижу раз в полгода. А моя бабушка мою дочку вообще еще ни разу не видела. А ведь дочке уже почти 2 года! Спасибо!

  • 6 3 июл, 13:31
    Ответ для на 3

    Викуль, я попросила мужа сегодня поговорить еще раз с начальством. Посмотрим

  • 7 3 июл, 13:40
    Ответ для на 6

    Есения, я тебя понимаю. У меня одна знакомая пара, очень дружные и красивые люди именно из-за отпуска расстались. Начальство в очередной раз не отпустило мужа в отпуск, а жена не выдержала ((

  • 8 3 июл, 13:42
    Ответ для на 2

    ну блин..значит просто говорить...нельзя же из-за нежелания испортить отношения плевать на семью...а то начальство то все видит, так и будет вам "говнить"

  • 9 3 июл, 13:45
    Ответ для на 7

    ого! Нет, я надеюсь, что у нас до такого не дойдет

  • 10 3 июл, 13:47
    Ответ для на 8

    Марин, а самое жуткое, что муж периодически заводит разговоры, что его жизнь проходит мимо! Так естественно она будет мимо проходить, если ты не можешь отстоять свои интересы и интересы семьи! 

    Мы ведь не в глушь ехать хотели. Можно взять ноутбук и при необходимости на пляже поработать. Все лучше, чем вообще не ехать и просидеть все лето в душном офисе.

  • 11 3 июл, 14:06
    Ответ для на 10

    тем более, что возможна работа на расстоянии...я не понимаю мужа честно...мой бы вывернулся как уж, но отпуска добился бы..и тут если он отменный работник отношений он не испортит...люди наоброт увидят в нем стержень и ещё больше уважать будут

  • 12 3 июл, 14:20
    Ответ для на 11

    Эх... Он тут даже премии своим сотрудникам выписал, а себя не вписал. Когда начальство спросило - почему не вписал, ответил, что если начальство сочтет мою работу достойной премии, то впишет само! А начальству нафиг это надо? Прям будут они думать - достоин ты или нет! Короче всем премии утвердили, а про мужа молчат. Зато он честный, блин!!!

  • 13 3 июл, 14:28
    Ответ для на 12

    Да уж...сложно...нужно с ним уже тебе видимо говорить и пусть определяется что важнее