Агрессия кошки
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (70)
МОИсвежие
фото
Смотреть
Мультфильмы, сказки и многое другое!

Агрессия кошки

16 августа 2012, 11:26
Просмотров: 2

Комментариев: 0

Агрессия кошки фото 1

Как, наверное, и у всех деток, у животных рано или поздно тоже начинает проявляться агрессивное поведение… И наша кошка не исключение. Я стала замечать, что она с какой-то злобой кидается на руки, иногда во взгляде явно просматривается что-то пугающее… Сразу скажу, что подобное поведение животного надо пресекать сразу! Никто же из нас не хочет, чтобы милая кошечка травмировала кого-нибудь из членов семьи своими острыми когтями. Для того, чтобы киса не стала по-настоящему агрессивным зверем достаточно просто соблюдать несколько правил:

1.       Никогда не играйте со своим любимцем руками! Запомните, руки только для ласки! Не надо дергать пальцами или напрягать конечности, чтобы раздразнить животное! Возьмите бантик или другую вещь, предназначенную именно для игры.

2.       Не бейте кошку, никогда и ни за что. Этим вы только вызовите еще большую агрессию. Единственное, как вы можете наказать своего питомца, это шлепнуть по носику сразу после того, как он напроказничал, и строго посмотреть в глаза. После этого не обращайте никакого внимания на котенка хотя бы несколько минут.

3.        Постарайтесь не ласкать и не брать кошку на руки против ее воли, ведь существо это весьма независимое.

Вот и всё! Теперь только пожелаю вам ладить и любить друг друга)! 

Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.