Любимые мультфильмы малышей о животных (2)
Я здесь:
  • Ира
  • Блог
  • Любимые мультфильмы малышей о животных (2)
7
0

Любимые мультфильмы малышей о животных (2)

 

Предыдущая часть здесь (1)

7. Лесная хроника (1970)

Мультик о жадном и завистливом волке, который отбирал у всех зверей их собственность. За свои поступки волк был наказан и попал в капкан, который он принял за драгоценную вещь.

Любимые мультфильмы малышей о животных (2) фото 1

8. Соломенный бычок (1954)

По мотивам украинской народной сказки . Лиса похищает петушка из курятника. Дедушка смастерил бычка, да не простого, а с новоровом: схватит – не вырвешься. Бычок помог разыскать лису, а заодно и петушка. Мультик учит малышей тому, что нельзя брать чужого без спросу.

Любимые мультфильмы малышей о животных (2) фото 2

9. Храбрый заяц (1955)

Анимационно-игровой фильм по сказке Д.Н. Мамина-Сибиряка «О храбром зайце Длинные уши, Короткий хвост». Бабушка рассказываем внучатам сказку о зайке-хвастунишке. Заяц хвастает, что он не боится ничего и никого и даже волка. А на самом деле он такой трусишка, что убегает даже от маленькой мышки. Эта чудесная сказка расскажет детям, что стоит только поверить в себя и в свои силы, и осуществятся любые мечты. Если веришь, что ты сильный и храбрый, то так и будет. А хвастать не надо! Яркий, красочный мультфильм с приятной «мягкой» и «плавной» анимацией возвращает нас в беззаботное детство, где нам не нужно было ни за что переживать и никуда торопиться.

Любимые мультфильмы малышей о животных (2) фото 3

10. В лесной чаще (1954)

Маленький барсучонок был очень ленивый, любил вкусно покушать и долго поспать. К тому же, мама его слишком опекала, чем и испортила его характер. Однажды, гуляя в лесу, он заблудился и не смог найти дорогу домой. В пути, полном опасных приключений, наш герой встретился с волком, медведем и зайцем. Пройдя через испытания, барсучонок научится самостоятельности и станет помогать своим родителям!

Любимые мультфильмы малышей о животных (2) фото 4

11. Лягушка-путешественница (1965)

По мотивам известной сказки В.Гаршина. Хвастливая лягушка пролетела с утками от болота до болота, а потом всем рассказывала о том, как она побывала в далеких странах.

Любимые мультфильмы малышей о животных (2) фото 5

12. Сказка о глупом мышонке (1940)

Рисованный мультфильм по одноименному стихотворению С. Маршака. Пришло время готовиться ко сну, и все зверята укладывают своих малышей спать. Мама качает мышонка на ручках, а он никак не хочет спать и говорит: «Лучше мама не пищи, ты мне няньку поищи». Приходила и утка, свинка, квакушка, лошадка, щука. И никто не мог угодить мышонку, то громко ему, то тихо, то хрипло, то глупо. Потом пришла кошка. Чем все это закончилось, смотрите в мультфильме.

Любимые мультфильмы малышей о животных (2) фото 6

 

Если Вы хотите найти для своих детей поучительные, добрые мультфильмы, в которых они познакомятся с удивительными героями волшебных сказок, то эти мультфильмы подойдут вам лучше всего. Маленькие зрители научатся ценить дружбу и уважать своих друзей, узнают, как смешон хвастунишка, капризуля и вредина,  и как слаб тот, кто ленится и ничего не может сделать самостоятельно.

Приятного просмотра!

 

Комментировать от
или
  • А мне нравился фильм про Ушастика и друзей. А  еще как волк бычка украл, потом вырастил его, любил как родного)))

    • Наши старые, добрые мультики! Обожаю смотрю до сих пор

      • Действительно, они обладают какой-то волшебной, доброй, спокойной атмосферой. Недавно к нам пришли много деток в гости, так в одной комнате мы включили советские мультики, а в другой французский какой-то. Так это небо и земля! Советские совсем другие, они как бы сказать, здоровые. Формируют нормальную психику у детей.

    • Да! Я больше люблю советские сультики, чем заграничные))))

      • Я многие мультфильмы смотрела впервые, вообще обалденные ))) Особенно понравились про мышонка и зайца. Да они все отличные!

    • К этому списку,я так думаю,стоило бы добавить еще и "Жил был пес".......Просто это был мультик номер один моего детства,считаю что посмотреть его стоит.....А так список неплохой.Например,племяшка моя про зайца-храбреца любит мульт)))

      • Жил-был пес хороший мультфильм, но он рассчитан больше для взрослых, чем для совсем маленьких, так мне кажется.

    еще рекомендуем