Любимые мультфильмы малышей о животных (1)
Я здесь:
  • Ира
  • Блог
  • Любимые мультфильмы малышей о животных (1)
0
2

Любимые мультфильмы малышей о животных (1)

Сказки о животных самые одни из самых древних по происхождению. Они появились впервые у народов-охотников. Сначала это были фантастические рассказы о животных, которые якобы обладали  магическими способностями. Рассказчики наделяли животных человеческими качествами: добротой и коварством, глупостью или хитростью, смелостью и трусостью. Образы лисы и волка отличаются такими качествами как хитрость и глупость, образ зайца – трусостью и лукавством. Это не только отражает представление народа об этих животных, но и высмеивает характер и моральный облик некоторых отдельных людей и даже социальные явления. Часто в сказках животные становились чудесными помощниками человека.

К сказкам о животных обращались лучшие режиссеры советской анимации, и раскрывали сюжеты этих сказок в замечательных произведениях. Эти мультфильмы не только познакомят малыша с животными леса, джунглей, пустыни, морей и океанов, но и научат добру и справедливости. Дети, которые смотрят такие мультики, всегда будут с большим уважением относиться к животным и природе.

Любимые мультфильмы малышей о животных  фото 1

1. Крошка Енот (1974)

По сказке Л. Муур. У енотика день рождение. И для того, чтобы доказать, что он уже большой и взрослый, он отправляется на пруд за патокой. Увидев свое отражение в воде, енотик пугается. Мама научила сына: «Енотик, ты пойди и улыбнись злому зверю в пруду. Тогда он не будет тебя пугать». Мультфильм учит детей быть дружелюбными. Если ты кому-нибудь улыбнешься, то тебе в ответ обязательно улыбнутся. В мультфильме также звучит любимейшая песня всех детей России:

С голубого ручейка
Начинается река,
Ну, а дружба начинается с улыбки.

Любимые мультфильмы малышей о животных  фото 2

2. Трям, здравствуйте (1980)

Ежик собирается на день рождение к зайцу, и не знает, что ему подарить. Пока ежик и медвежонок-выдумщик разговаривают о выдуманной стране, появляется заяц. Этот мультик легкий и радостный, как воздушные облака-лошадки летом,  поднимет настроение деткам и вызовет улыбку даже у самого угрюмого малыша. Моя доча теперь часто говорит мне: "Включи Тили-мили-трям" ))).

Любимые мультфильмы малышей о животных  фото 3

3. Как львенок и черепаха пели песенку (1974)

Однажды львенок вышел погулять по пустыне и увидел огромную черепаху. Черепаха пела песенку:
 
Я на солнышке лежу,
Я на солнышко гляжу.
Все лежу и лежу
И на солнышко гляжу.
 
Львенок начал петь вместе с ней, задумываясь о словах песни. Сюжет простой и  незамысловатый, но мультик такой красочный и добрый, что остается только восхищаться им вместе с детьми.
 

Любимые мультфильмы малышей о животных  фото 4

4. По дороге с облаками (1984)

Тигренок и обезьянка собрались погулять в пасмурный день. По дороге к ним присоединяются другие звери: крот, слон, крокодил, бегемот, черепашка, Посыл этого доброго, по-настоящему детского мультфильма можно услышать в песне (Слова А. Вратарева, музыка В. Быстрякова):

Жить в своем доме всегда одному
Скучно и мне, и тебе и ему!
Ведь сколько на свете хороших друзей,
Хороших друзей, хороших друзей.
Сколько на свете веселых затей,
Веселых затей, веселых затей.

Любимые мультфильмы малышей о животных  фото 1

5. Умка (1969)

Очень трогательный детский мультфильм о белом медвежонке Умке, и о его знакомстве с мальчиком. Почти все фразы из "Умки" запоминаются на всю жизнь.

- Мама говорила, что люди пахнут дымом, а ты пахнешь молоком...

Любимые мультфильмы малышей о животных (1) фото 1

6. Мешок яблок (1974)

Помните такое выражение: "4 сыночка и лапочка дочка"? Так вот, эта фраза именно из мультфильма "Мешок яблок"! Этот мультфильмы мы смотрели совсем недавно, и я могу сказать, что он просто замечательный, даже шедевр! Кто еще не видел, обязательно посмотрите, он рекомендуется всем - и взрослым и детям. Заяц отправляется за яблоками, чтобы накормить все свое семейство. По дороге домой он раздал все яблоки другим лесным обитателям. Мало того, его даже чуть не съел волк. Но друзья вознаградили зайца за его доброту и щедрость! Мультфильм учит тому, что нужно делиться со своими близкими, не жадничать. Тогда и к тебе будут относиться с добротой. Красивая анимация, добрый, поучительный сюжет, приятная озвучка - что еще требуется для хорошего мультика для ребенка?

Любимые мультфильмы малышей о животных (1) фото 1

Приятного просмотра!

Комментировать от
или
еще рекомендуем