Что лучше: свой дом или квартира?
Ответы
Яна Кириченко
0

Что лучше: свой дом или квартира?

Живем на съемной квартире, подумываем о покупке своего жилья. Муж городской, всю жизнь в квартире, а я до замужества жила с родителями в просторном доме, с большим участком и природой вокруг. Конечно втихаря мечтаю тоже о своем доме, но за годы житья в квартире уже отвыкла от этого и по сему в голове много всяких страхов, начиная от чистки снега зимой, до как возить детей в школу, когда появятся и подрастут. Ну и по деньгам это соответственно выходит дороже. А что бы вы выбрали? где вам живется комфортнее? поделитесь опытом.

пред Что подарить ребенку на годик след Покупать ли на кухню диванчик?
Ответы:7
  • Этот вопрос - вечное противостояние между мной и мужем. Он тоже долго жил в частном доме, поэтому ему очень хочется в таком жить. А все время в квартире, и меня так все устраивает. От своих знакомых знаю, что в свой дом нужно вкладывать много денег, чтобы сделать его комфортным, и много усилий, чтобы все это поддерживать

  • О, как знакомо! Я каждое лето хочу дом, а каждую зиму радуюсь, что живу в квартире))) Вы должны продумать все хорошо: будут ли у вас возможности содержать дом, потому что даже если вы сделаете прекрасный план и у вас везде будут расти цветы, не оставив места под овощи, то хотя бы с весны до поздней осени необходимо будет убирать траву и листву и т.д. А зимой - убрать снег. Но летом зато весь день можно проводить на улице - и это огромный плюс!

  • Если ваш муж городской, то вам очень тяжело будет жить в своем доме, потому что там нужен хозяин. Вы ведь знаете , так как сами проживали в частном доме. мой муж лентяй еще тот, поэтому я с ним согласна жить только в квартире. Но решать вам.

  • Мы к зиме планируем переезжать в квартиру. Всё детство я прожила в поселке и сейчас живем в частном доме, но с родителями. Могу сказать, что мне очень нравится в своем доме, но при условии маленького участка земли. Когда доця была совсем маленькой, я могла оставлять коляску на улице и заниматься своими делами в огороде и в доме. Как подросла, тоже отлично: и бассейн во дворе, и бегает ребенок в одних трусиках, много проводит времени на свежем воздухе и даже помогает в огороде))) Но нас здесь много живет, поэтому если я что то не успеваю, мне помогают. В квартиру я вообще не хочу переезжать, просто не представляю как можно постоянно быть в четырех стенах. Но у нас выбора нет((( В общем я за свой дом в черте города и с маленьким участком земли)

  • Твой Наркотик

    Смотря с какой стороны смотреть ,в доме больше пространства и ы сможете в любой момент выйти на улицу и делать что хотите хоть в нижнем белье , а в квартире как в коробке вы находитесь .
    В доме свои продукты , свои фрукты и тд .
    ну а в квартире к сожалению нет такой возможности выращивать .
    Для деток лучше дом -как они всегда на улице и под вашим присмотром ,нет машин,собак и многой опасности .
    А так к чему лежит ваша душа ,то и лучше для вас.

  • Ева

    Конечно квартиру выбрала бы! Помимо колоссальных затрат на дом, нужно еще и бесконечно его убирать и как только один ремонт в доме окончен, то сразу двор в аварийке и так по кругу! А вы готовы к такому? Просто по опыту скажу, что не все мужики будут постоянно помогать в домашнем хозяйстве.

  • Ирина Осипова

    А вот знаете, у меня совсем иное мнение! квартира и только