В какое время, лучше всего выгуливать собаку?
Ответы
79

В какое время, лучше всего выгуливать собаку?

Дело в том, что родители собираются в отпуск, и просят меня посидеть с их Пиратом? У меня тоже семья, и мне не хватает времени совсем на своих детей! Скажите, а можно в 22.00 гулять с собакой, или это уже позднее время для прогулок?

пред Как понять, что уже хватит откладывать и нужно идти к логопеду? след Мышка для малышки. Стоит ли дарить?
Ответы:3
  • Марина Манжура

    Все зависит от того, к какому режиму привык пес.Если привык он гулять в 18:00, то будьте добры - выведите собачку на прогулку. Дело в том, что чем взрослее собака, тем тяжелее ей будет привыкать к новому графику. К тому же хозяева уехали - это и так стресс для собаки, а если поменять и время прогулки - пес, думаю, будет реально в депрессии)))) Может, вы на время себе заберете Пирата? С детворой ему веселее будет!

  • Ирина Верхова

    В вашем случае выгуливать нужно когда есть время. Потому что не выгуливать животное нельзя. А что, дети не могут выгулять собаку? И дети же ходят на прогулку, пусть и собака идет с ними)

    У меня давно была собака. Я гуляла с ней и в 24-00. Для животных это нормально.

  • Евгения

    Главное давать возможность собаке погулять, особенно если собака живет в квартире. И лучше вы погуляете с ним час после 22 и дадите возможность собаке наиграться и нагуляться, чем вы выведете ее раньше и на 15 минут. Собаку можно выгуливать и через день, но тогда ей нужно давать максимум физических нагрузок в виде игр и гуляйте дольше. Хотя, я думаю дети обеспечат ему нагрузку.