Что нужно знать о беременности, когда немножко за 30?
Ответы
12

Что нужно знать о беременности, когда немножко за 30?

Девушки, мне 33 года. Дочке 11 лет. Думаю, пора за вторым ребеночком. Но врачи предупредили, что самостоятельно родить не смогу, да и проблемы с зачатием будут. Мне делали кесарево сечение, когда я рожала Ксению... Говорят, что из-за этого будут проблемы. Скажите, действительно ли после кесарева возникают проблемы с наступлением беременности и с вынашиванием? и 33 ведь не такой большой возраст... Тем более вторые роды. Стоит ли так сильно опасаться? 

Ответы:2
  • Ирина Фадеева

    Не понимаю я врачей, прям так напугали вас с разу, так вы еще и не беременны, как они могут утверждать, что у вас обязательно будут проблемы!? Моя подруга родила в 42 года, здорового малыша! И ее вторая беременность прошла намного легче, чем первая! Хотя тоже ее пугали, что она старородящая и у нее возникнет много проблем из-за этого! На вашем месте, я бы просто поменяла врача!

  • Оксана Костюк

    Да уже ведь целых 11 лет прошло, если бы через год забеременнели тогда еще понятно, было бы и правда опасно. Я только знаю, что когда женщине в положении за 30, то она попадает в зону риска по различным патологиям плода...