Моя мама совсем не планирует становится бабушкой....
Ответы
7

Моя мама совсем не планирует становится бабушкой....

Моя мама родила меня достаточно рано, в 18 лет.  И мне всю жизнь говорит, что не надо рано становится матерью, но мне уже 34, и я по-прежнему без детей. А мама моя не хочет становится бабушкой, говорит ей еще рано. Может, шутит, конечно, но меня такие разговоры пугают. Как можно не хотеть, чтобы были внуки?

Ответы:6
  • Ну и пускай не планирует, вы же не ей ребёнка рожаете. Просто, если она уже сейчас об этом говорит, то возможно она подразумевает, что не готова выполнять бабушкинские обязанности. Но вы не переживайте, столько мамочек справляются и без мужа и без бабушек, рожайте, детки - это радость!

  • Если честно, то это проблемы вашей мамы хочет она или не хочет. Вы же не для неё рожаете, а для себя. И потом ориентироваться на желание мамы иметь внуков или не иметь, так ведь и совсем без детеймодно остаться.

  • Ну вот маму слушать не надо, не хочет быть бабушкой, значит не будет оставлять ей внука и все, вы ж не для нее рожать будете, а для себя и мужа.

  • Мало ли что мама говорит, главное, чтобы вы хотели, а потом малыш родится, и бабушка может быть просто без ума от него)

  • У меня была похожая жизненная ситуация Моя мама всегда хорошо и молодо выглядела, но вот у нее всегда был какой-то бзик по поводу того, что она еще не готова стать бабушкой, ведь она у меня такая молодая)) Ну я послушала и все сделала наоборот. Это ваша жизнь и не стоит слушать, да неприятно, но не смертельно.

  • Ирина Верхова

    Какая вам разница, хочет ли ваша мама быть бабушкой? Если вы хотите, в чем проблема? Ребенка рожают для себя, а не для кого-то. Другое дело - если нет потенциального папы, а так проблема на пустом месте!