Гипертонус - это страшно?
Ответы
3

Гипертонус - это страшно?

Тянет живот, у меня 31 неделя идет, спину тоже, пошла на прием, врач посмотрела, поставила гипертонус и отправила домой с папаверином и ношпой. Я лежу, но мне так страшно, насколько гипертонус - это серьезно, у кого-то было?

Ответы:2
  • Я на протяжении всей беременности постоянно ощущала, что матка напрягается: когда хожу, не могла пройти 200 метров, уже все, схватывало. Иногда даже в квартире, готовлю, убираю- легкая физ нагрузка и опять матка напрягалась и было незначительно больно. Когда сидела больше получаса. Постоянно из за этого переживала. Хотя на УЗИ мне не ставили гипертонус. Принимала гинипрал с 31 по 34 недели, о втором триместре капельницы с магнезией делала.

  • Ольга Шум

    Не так страшно,как вам кажется. Делюсь советом,реально совет крутой и от крутого врача. Дважды в день становитесь на четвереньки. и стоите по 40 минут. Убийственно) Сама через это прошла. Убийственно для негативных факторов. Послушайтесь,делайте,реально мощно работает. Я курила во время беременности (чур,без камней в мой огород))), и чётко выполняла эти упражнения. Тьфу тьфу тьфу,кроме простуды никаких заболеваний не знаем.