Мокрая кровать
Ответы
Анютка
70

Мокрая кровать

Здравствуйте, моей дочке почти 6 лет каждую ночь она писяет в кровать во сне даже не просыпается....иногда успеваю её поднять. С чем это связано, и есть ли необходимость обращения к неврологу?
Ответы:5
  • Здравствуйте! Ваша патология называется энурез. Причины его появления разные может быть обусловлен наследственностью, глубиной сна, объемом мочевого пузыря, заболеваниями и аномалиями строения мочевого пузыря, поражения нервной системы, неврозы, психологическими особенностями конкретного ребенка. Вам нужно посетить невропатолога и нефролога исключить органическую патологию. То что можете делать вы это прерывать сон, через 2-3 часа после засыпания ребенка будят, и он  ходит в туалет. Еще один метод тренировки мочевого пузыря, ребенок должен стараться как можно подольше удержать мочу в мочевом пузыре, это позволяет реже ходить в туалет и контролировать позывы. Если до 7 лет не будет результата стоит купить мочевой будильник. Это приспособление звенит при первой капле мочи ребенок просыпается и идет в туалет так вырабатывается рефлекс. Здоровья Вам!

  • Мариша
    Возможно,у малышки был испуг,и,если это действительно так,то врачи тут точно не помогут! Мне в детстве бабушка заговаривала (если бы это было не со мной,не поверила бы,что такое возможно),со следующего дня все прекратилось
  • Это может быть связано с болезнью ЭНУРЕЗ.  Почитайте про неё.  К неврологу обратиться не лишним будет.  Он поможет быстрее это преодолеть.  Главное осторожно в обращении с ребёнком,  не ругайте и не наказывайте.  Могут возникнуть тяжелейшие комплексы. Поверьте я знаю о чем говорю. К сожалению... 
  • И ещё,   это лишь моё предложение,  не диагноз.  Потому к врачу и нужно.  Может она замерзает ночью... Как вариант тоже. 
  • У меня в детстве такая же проблема была. лет до шести. А потом все прошло.