Срочно, заболел ребенок
Ответы
Ксения
65

Срочно, заболел ребенок

 2 дня после прогулки у ребенка сильный насморк. Сопли ручьем, плохо откачиваются аспираторами. Ребенок плохо спит и начал отказываться от кормления в лежачем положении. Промываю аквамарисом беби и капаю грипферон, ребенку 4 месяца! И с обеда добавился переодически лающий сухой кашель, как помочь ребенку, чем лечить?? ? Нужно ли вызывать скорую? Температуры нет,врач придет только завтра в течении дня,до мед сестры не можем дозвониться. Можно ли делать ребенку ингаляции и с чем?
Ответы:4
  • Покапайте носик физраствором и отсосите при помощи аспиратора отривин с помощью пылесоса ( на насадку оденьте пробку от бутылки, сделайте в ней надрез и туда вставьте шланчик, без мундштука и заклейте скотчем) носик будет чистым, потом називином, горло мирамистином или масло хлорфилипт на соску. И обязательно врача дождаться! От соплей избавляемся всегда только так, а младшему сыну с месяца так делали!
  • Ираида
    Ингаляции возможны если нет соплей,по крайней мере сильных,так как при ингаляциях сопли быстро спустятся вниз,еще и бронхит заработаете.Давайте больше пить и ждите прихода врача.
  • Ксения, ждите врача, от насморка купите називин, и вместо грипферона капайте. Грипферон бестолку капать, когда уже заболели. От насморка ище можно деринат-нам первый раз хорошо помог. Пейте ромашку по 1 ч.л. 3 раза в день, на пустышку лизобакт. И дальше только по рекомендациям врача. Не болейте!
  • Такому маленькому даже не знаю как можно делать ингаляции или нет. Наверняка можно ромашкой например . Но не экспериментируйте. Лучше подождите врача. Если нет температуру то вряд ли скорую нужно вызывать. Но если заметите ухудшения то звоните в скорую. Или в неотложку. 

    Носик продолжайте промывать. И ждите врача. Можно таким малышам спинку мазью доктор мао натереть, она греет. Только прочитайте со скольких там месяцев.