Действительно ли временное расставание улучшает наши отношения?
Ответы
10

Действительно ли временное расставание улучшает наши отношения?

Недавно услышала от одного психолога, что временные расставания укрепляют наш брак и делают его сильнее. Там описывалась ситуация, в которой пары на определенное время отдыхали друг от друга, ну или расставались по той или другой причине. а после примирения начали жить в более счастливом браке со своим избранником. За время они поняли, как им тяжело друг без друга и решили вновь сойтись. А как вы считает, так ли это?

Ответы:5
  • Я не согласна с мнением психологов. Более менее лояльно отношусь к вынужденным расставаниям (командировки например). А вот к расставаниям только ради того, чтобы посмотреть укрепятся ли отношения-ну уж нет

  • София Фролова

    Мне кажется, что это бред. Если в браке все хорошо, просто так не расстаются, а если расстаются, то есть проблемы, которые только усилятся, если их не решать совместно. У меня семейная пара знакомых тоже сходились- расходились, ребенок страдал во время расставаний. Итог: все равно развод.

  • Я придерживаюсь того, что "с любимыми не расставайтесь". Это не норм, что людям нужно время отдохнуть друг от друга.

  • Ну если у вас есть чувства, то думаю да, это усилит их. Но если чувств нет, то навряд ли вам что-то поможет. И надо ли это вам, если есть любовь?

  • Я считаю, что это бред! Что за глупости, ну почему наши родители никогда не расставались, а живут лучше, чем многие пары сейчас. Просто уважать друг друга нужно и уступать, тогда и жизнь будет счастливая.