Вмешиваетесь ли вы в вопросы воспитания чужих детей?
Ответы
8

Вмешиваетесь ли вы в вопросы воспитания чужих детей?

У меня недавно был такой случай: в семье наших родственников маленький ребенок разбил красивый бокал. Сам взял со стола, крутил-вертел, да и поставил слишком громко на пол, а пол плиткой выложен. Разбил, конечно.. И что тут началось! Родители готовы были его убить за это. Конечно, они не били, но морально так начали давить на ребенка, что всем стало не по себе. Конечно, жаль красивого дорогого бокала, но ребенка то еще больше жалко стало. И тут меня дернуло за малыша заступиться, мол всякое бывает, он же нечаянно. Ну что в таких ситуациях говорят, пытаясь сгладить ситуацию. Но это не помогло, еще и мне досталось))) Вот теперь думаю, нужно ли было вмешиваться?

Ответы:2
  • Я стараюсь не лезть к людям со своими советами. Родители сами разберутся, как воспитывать ребенка, если они считают уместным отругать за стакан, то пусть так и будет.

  • Ой, я а не могу терпеть несправедливого отношения. И я бы вмешалась! Получается дорогая вещь дороже ребенка? Он ж еще маленький, нечаянно разбил, всякое бывает. Вырастят потом неврастеника из него(, если постоянно кричать на детей, они нервные будут.