Что делать если у ребёнка понос четвёртый день
Ответы
Оля
33

Что делать если у ребёнка понос четвёртый день

Понос со слизью, 2 месяца на грудном вскармливании, я ем все также как и раньше. Отчего он может быть и какие меры предпринимать. К педиатру обращалась, никак не реагирует. Сдала анализы, а за результатами когда пришла мне мёд.сестра рявкнула что ей некогда. А вдруг что серьёзное?
Ответы:5
  • Darya Ais
    Вызвать скорую,срочно!
  • Elena
    Мне кажется нужно к другому врачу срочно. Или скорую, чтоб обьяснили что и как.
  • Тут два варианта: дисбактериоз и кишечная инфекция. (Хотя при дисбактериозе обычно слизи нет) причина дисбактериоза может быть нарушение питания, прием мед препаратов, особенно антибиотика. Причина кишечки контакт с инфекционным больным, занесли инфекцию через грязные руки. Дисбактериоз обычно лечится живыми бактериями например аципол и смекту попить денька 3 по пакетику на сутки
    Кишечка выявляется при помощи анализа капрограмма, мазок из попы. Если вам именно его делали то советую настоять чтоб врач посмотрела анализ. 
    Поскольку у вас жидк.  Стул. То в первую очередь надо отпаивать ребенка регидроном, чтобы избежать обезвоживания, т.к. при поносе организм теряет жидкость. Можно принять сорбент (энтеросгель нааример) он впитывает в себя токсины и выводит с организма. Терапия проводится энтерофурил, смекта, мезим. Но это в общих чертах.
    А вообще лечение должен назначать врач после соответствующих анализов, и если это все же кишечка, то и лечение должно проводиться под контролем врача.  Последствия могут быть интоксикация организма, обезвоживание, а все это приводит к более тяжелым состояниям, вплоть до комы.
    Посему мой вам совет настоять на осмотре и назначении лечения,  это Ваш ребенок и вы должны развеяь все сомнения, если вас что-то настораживает, настаивайте на своем, кто ж еще за вас поможет ему. Если не получится с педиатром идите прямо к заведующей, это очень серьезно. Добивайтесь  и настаивайте на своем.
    Не болейте.



  • Маша Волошина
    Странный педиатр и медсестра. Это здоровье вашего ребенка, надо быть понастойчивее, главнее здоровья их пациентов не должно быть ничего, для этого они там и сидят. Калл со слизью признак инфекции или дисбактериоза, надо конечно добиться результатов анализа и можно с этими результатами пойди к другому доктору, т.к. эти не заинтересованы в здоровье своих пациентов, а если нет возможности и им так некогда пойдите вообще к заведующей - мало того что возможно серьезная ситуация а они не реагируют и по-мимо этого заведующие более опытные врачи, они вам и назначат лечение . Наши дети нужны только нам. Не ждите. С поносом идет потеря влаги в организме, поэтому надо давать пить кипяченую воду с чайной ложечки или с пипетки если ребеночек маленький.
    Если по анализам ничего страшного, то вам спокойней будет, но я бы еще пошла куда нибудь платно сдала анализы. Должна же быть выяснена причина поноса
  • Елена г.Чита
    Вы может скорую вызовите ни дай бог обезвоживание начнётся наделаете беды, скорая. Скажет что делать.