Как отучить ребенка от планшета?
Ответы
17

Как отучить ребенка от планшета?

Ребенок смотрит планшет дни и ночи! Уже ухудшается зрение и слух. Как отучить ребенка от планшета?
пред Какие цвета использовать для спальни? след Как отучить ребенка рисовать на обоях?
Ответы:3
  • Марина Мамина

    Элементарный режим должен всё же соблюдаться. Договоритесь с Вашим чадом, что планшетом, как игрушкой, он будет пользоваться не дольше двух часов в день в совокупности. Начните с малого, отучая его от этой "игрушки" - просто ходите с ним вместе гулять в парк, беседуйте о чём-то нейтральном, но интересном для вашего малыша. По-взрослому объясните, что сейчас уже не модно играть в планшет. Придумайте всё, на что фантазии хватит. К примеру, что сейчас дети играют в подвижные игры. Кстати, это - актуально. Помогите ему распланировать его день так, чтобы планшет можно было убрать на полку.

  • Ульяна

    эээ) я прошу прощения со всей искренностью, на которую способна, НО - кто же приучил ребенка к планшету!?)
    дочери два, она не знает, что такое планшет! серьезно) он есть у папы, для рабочих целей, дома он благополучно убирается на верхнюю полку или прячется в ящик.

    ищите планшетозаменители! отрывайтесь от телевизора, бросайте дела и вперед - в парк, в цирк, в музей, на выставки.. на великах и на роликах! увлекайте его чем то, только искренне. тем, что вам самой интересно! рассказывайте, задавайте вопросы, давайте задания.
    покажите ему красоту реального мира вокруг! а не прямоугольник планшета...
    НО сделать это можно только искренне! если вам самим наплевать на окружающий мир и телек заменил вам все - не ждите, что ребенок будет вести себя иначе.. как известно, воспитывать надо не детей, а себя!

  • Думаю, что стоит просто занят ребенка чем-то другим, возможно, рисовать, лепить, аппликации делать и еще что-то! Но , конечно бывают детишки, которых сложно вообще оторвать от этих чудо приборов! С такими, нужно договариваться, сегодня пол часа занимаешься своими делами, т.е. планшетом, а потом мы будем заниматься делами домашними! Так например!